Разшифруйте пожалуйста

Сделала узи но не чего не пойму все ли нормально 34 недели беременности

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте . На 34-й неделе беременности вес ребенка в среднем составляет от 2,1 до 2,5 кг (2100-2500 граммов) , у вас он 2900 -3000 , поэтому крупненький плод . Нарушение маточно плацентарного кровотока нет . Гипоксии плода нет . Обвитие пуповины плода , тоже нестрашно , очень часто встречается

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам УЗИ выявлено, что малыш по весу превышает установленные нормы для данного срока, это может являться индивидуальной особенностью малыша. Также выявлено обвитие пуповины вокруг шеи про плода: во время беременности оно не представляет никакой опасности для малыша и как правило не влияет на тактику родоразрешения. В подобной ситуации, учитывая крупные размеры малыша рекомендуют исключить гестационный сахарный диабет, это можно сделать сдав анализ крови на глюкозу натощак (норма до 5,1 ммоль/л)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, благодарю

Рада помочь, здоровья вам и малышу 🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, сдавала на Гестационный сахарный диабет натощак 4,8
Через 1 час 6,1
Через 2 часа 7
Подскажите нормальные результаты?

Да , подобные результаты соответствует норме. Но хороший глюкозотолерантный тест не исключает развитие ГСД на более позднем сроке, поэтому чтобы быть полностью спокойными в этом аспекте, рекомендуется анализ глюкозы натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо большое за ваш ответ🙏

Пожалуйста 🙂

Принятый ответ

Здравствуйте! Из особенностей только нетугое обвитие, которое не несет в себе опасности. И тенденция к крупному плоду. В 38-39 недель рекомендуется повторить исследование, если вес будет более 4кг, может быть рекомендовано кесарево сечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь !
Ничего критичного по результатам обследования нет
Малыш развивается благополучно нет пороков развития
Однократное обвитие не опасно, самое главное что все кровотоки в норме и нет гипоксии
Есть тенденция к формированию крупного плода, рекомендуется контроль узи в динамике через две недели
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое🌹

Принятый ответ

Здравствуйте!
По такому узи можно сказать, что в целом все у вас хорошо. Отмечается вес малыша примерно составляет 2900–3000 г, что немного выше среднего для данного срока, но это может быть индивидуальной особенностью развития. Крупный малыш. Также обнаружено, что пуповина обвивает шейку плода, во время беременности это обычно не представляет угрозы и редко влияет на способ родоразрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Айтен, благодарю