Простудила грудь и спину
добрый день! вчера походила в расстегнутой куртке минут 10-15, по возвращении начались сильные боли в спине и груди. спина как будто ломота при температуре, грудь по ощущениям как при лактостазе (гв сейчас нет). терпеть сил уже тоже нет, ничего не могу делать. очно к врачу попасть нет возможности….
Здравствуйте!
В данном случае до очной явки или проведения узи молочных желез местно возможно применение крем Долгит 2-3 раза в день 10 дней. С обезболивающей целью Ибупрофен 400 мг/сут 2-3 дня. Если состояние ухудшится то рекомендуется очная консультация гинеколога/маммолога.
спасибо!
подскажите, поможет ли долгит для спины?
Принятый ответ
Да, долгит является НПВС и достаточно эффективен при любых видах неврологии и болях в том числе и при боли в области спины.
Здравствуйте!
Какая у вас температура тела? Есть ли покраснение в области груди?
Переохлаждение может способствовать воспаление груди - мастит
Лечение зависит чаще всего начинают с НПВС внутрь (ибупрофен 400 мг 2-3 раза в сутки 5 дней)
здравствуйте! температура нормальная, 36.2. покраснений нет, но грудь чуть набухшая
Принятый ответ
В таких случаях местно еще добавляем траумель с мазь на область отека
Если будет повышаться температура- то узи молочных желез