Расшифровка анализов
Расшифруйте пожалуйста анализы Ребенку 1 месяц На что обратить внимание И что это может быть Ребенок очень мучается от болей в животе
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить воспаление в кишечнике
Такое бывает на фоне АБКМ ( аллергии на белок коровьего молока )
Ребенок на каком вскармливании ?
Нет ли прожилок крови в стуле ?
Кал впитывается в памперс ? Пенится ?
Прекрипила еще один анализ ,
Ребенок на ив смесь неокейт гидролизат
Данный анализ на дисбактериоз многими врачами экспертами считается уже устаревшим
Так как микрофлора стула меняется в течение дня и постоянно значения будут разные
То есть смысла сдавать его нет
Рекомендуется сдать кал на скрытую кровь , и ответьте пожалуйста вопросы по пенистость стула и впитывание его в памперс
Так же в этом возрасте признаки младенческой дисхезии детей мучают колики и газики
Скажите даете ли водичку между кормлениями ?делаете массаж животика ? Держите столбиком ?
Столбиком держим
Кал не пенистый но много слизи и жидкий есть фото кала
В таких случаях рекомендуют пропить пробиотик баксет беби для закрепления стула по 1 Саше 2 раза в сутки 14 дней
А то что повышен казери в анализе кала ?
Это опасно ?
В интернете написано что это в плоть до летального исхода
Не читайте интернет
Там пишут глупости
Повышенный казеин в кале - это не опасно.Казеин - это просто белок из молока. Его наличие в анализе означает, что молочные продукты не полностью переварились.такое бывает на фоне быстрой работы кишечника или на фоне непереносимости каких либо продуктов
Информация в интернете о летальном исходе - это паника и неправда. Казеин в кале - распространенная находка, которая легко корректируется.
Не казеин
Citrobacter koseri 1*10^7 менее 10^4 а вот это
Этот анализ на дисбактериоз сдавать вообще не нужно , данный анализ давно устарел и смысл сдавать его нет
Уже давно его никто не назначает
Микрофлора стула меняется в течение дня и постоянно будут все значения разные
Тем более у такого ребенка маленького вообще забудьте про данные не информативные анализы , не сдавайте их
А зачем же пишут такие страшные последствия
Сепсис
Отек мозга
При сильных значениях этого анализа
Чтобы запугать видимо
Интернет это зло
анализ кала на дисбактериоз считается малоинформативным в современной медицине.
Микрофлора кала не отражает состояние микрофлоры кишечника. В кале находятся в основном бактерии из толстой кишки, а проблемы пищеварения часто связаны с тонким кишечником.
Состав микрофлоры у грудничков очень изменчив и зависит от множества факторов: типа вскармливания, времени суток, даже от того, как собрали анализ. Норм для детей первого года жизни четко не установлено.
Citrobacter koseri это условно-патогенная бактерия, которая может присутствовать в кишечнике здоровых детей.
Главное правило: лечим ребенка, а не анализы.
Спасибо немного успокоили
Просто ребенок не спит сутками и мучается с животом с 10 дней жизни и по сей день
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикрепленным анализам ничего критичного нет, но хочу отметить - копрограмма и анализ кала на дизбактериоз большой инфорамтивности врачу гастроэнетрологу не дают. Обычно по анализу кала на дизбактериоз мы смотрим, есть ли патогенная микрофлора - у Вас нет. По копрограмме смотрим воспаление (лейкоциты , кровь)
По описанию на инфекцию не похоже, у деток часто проблемы с животами в таком возрасте, потому что идет формирование ферментативной системы, ее созревание. Зачастую помочь ребенку можно пробиотиками(Биогая), при вздутии - Эспумизан, выкладывание на жвиот после кормления
У ребенка рвота слизью и в Кале очень много слизи
Сильные спазмы в животе плачет сутками от боли
Сон поверхностный
Такое началось с 13 дней жизни
И продолжается по сей день
Ребенку будет через неделю 2 месяца
И боль с каждым днем нарастает
Это не колики
Были на гв или за этого перешли на смесь
Врача поменяла смесь нестожен на неокейт
Ребенку все равно плохо
Биогаю принимаем с рождения толку нету
Подскажите, хирург смотрел ребенка? Смесь без белка коровьего молока пробовали ?
Смесь неокейт полный гидролизат без белка коровьего молока
Хирург смотрел ребенка
Можно обсудить с педиатром прием бактериофага комплексного. Действует только на патогенную микрофлору. Пробиотик сменить, на Аципол , например.
Принимали бактериофаг 2 недели
Подскажите, была ли динамика на этот препарат? Спесь меняли постепенно или резко ?
Смесь меняли постепенно как положено
Динамики небыло ни какой
У ребенка прям в животе все бурлит и боль как спазм как схватка
А эспумизан бэби снимает хоть немного эти симптомы? Боли связаны с повышеным вздутием скорее всего
Нет не эспумищан не боботик не бебикалм не укропная вода
Ничего из этого не дает не какой динамики
Ребенок постоянно сглатывает
Все содержимое желудка туда сюда гуляет у нее
Спрыгивание постоянные даже после 2 часов еды
И сблевывает слизь как будто ей высмаркались