По вопросу передачи бешенства от животного человеку

Добрый день! я боюсь заразиться бешенством. Сегодня «повздорила» со своим домашним котом. Кот здоров и никуда не выходит. После этого обнаружила на своей руке, что кожа содрана. Повреждение мелкое. Я не помню, чтобы кот поцарапал или укусил меня именно в этом месте руки. Может быть как-то незаметно. Задними лапами, к примеру. В связи с этим в мою тревожную голову закрались сомнения: а что, если это на улице какая-нибудь собака меня своим зубом повредила, при этом я ее не заметила. я стараюсь внимательно следить за присутствием рядом со мной животных. Вчера мне навстречу прошла бродячая собака. Я увидела ее издалека, испугалась и повернула в противоположную сторону. Когда оборачивалась, она была уже близко ко мне. Но кажется меня она не коснулась. Большую часть времени на улице я находилась в варежках. можно ли так случайно заразиться бешенством? или даже самые мелкие укусы собак не могут быть незамеченными? Я очень тревожусь по этому вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не можете. Контакт больного животного, а именно слюной бешеного с открытой раной.
Нужно проработать вашу фобию. Если страх настолько сильный, сделайте вакцинацию от бешенства

Принятый ответ

Здравстивуйте, в описанной вами ситуации риска заражения нет. Вирус передается со слюной больного животтного приего попадению в открытую рану.

Принятый ответ

Нет у Вас бешенства. Контакт должен быть прямой с раной или слизистой.

Здравствуйте! Нет, бешенством Вы не заразитесь. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою верулентность. Также невозможна передача через третьих лиц. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так нельзя заразиться, больное животное ведёт себя неадекватно, оно нападает и это нельзя не заметить. Причин для волнений нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Добрый день шанса ,что вы заразились бешенством нет ,так как там должен быть контакт открытая рана -слюна больного животного

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нечего опасаться. Укус не заметить нельзя. При прикосновении заразиться бешенством нельзя. От домашнего кота заразиться нельзя. Не переживайте!