Здравствуйте! После вскрытия панариция на 4 пальце правой руки на следующий день увидела небольшое количество гноя в области над ногтем под кожей. При смене повязки гной вытек наружу через ранку в области удаленной кожи около ногтя.. Гной больше не образо

Повторное образование гноя после вскрытия панариция рядом с оперированной зоной на пальце руки. Гной вытек через вскрытый участок. Принимаю ципролет, обрабатываю рану хлогргексидином и накладываю мазь Аргосульфан.

Нет
46 лет

Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста. Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте. Температура не поднималась.

Принятый ответ

Визуально палец выглядит неплохо, но на мой взгляд грануляции у пальца несколько избыточные.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем порошок Банеоцин и сверху раствор Бетадина под повязку дважды в день, грануляции будут подсушиваться.
В остальном все хорошо.
Здоровья Вам.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца. Что Вас в настоящий момент беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Антон Андреевич, беспокоит покраснение кожи над ногтем и при нажатии болит. Это норма? Фото прикрепила.

Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шахин Гаджиевич, фото прикрепила. Гной больше не образовывался, но при нажатии на участок кожи над ногтем есть болевые ощущения. Температуры нет.

Сейчас стоит отменить мази, так как они стимулируют рост грануляций.
Обрабатывайте хлоргексидином, далее точечно на гипергрануляции фукорцин.
С противоспалительной целью дополнительно нимесил х 2 раза в день 3 дня.
Если не будет улучшения, стоит повторно обратиться к хирургу на очный осмотр

Марина, здравствуйте ?
Когда было вскрытие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. 10 июня

Антибиотик сколько пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, 3 дня

Понял Вас ?
Мази не используйте, т.к. они усиливают грануляции.
Сейчас обработка хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин».
Здоровья Вам ⚕️

Марина, здравствуйте.
Разрешите рекомендовать вам схему:
К Ципролету я бы добавил повязки с мазью Левомеколь по 3 раза в день, на ватном диске и раствор Бетадин или Йодопирон по 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Керим Хакимович, благодарю за рекомендации.

Здравствуйте.
Что то по фото мне Ваша подногтевая область не нравится (такое впечатление, что там есть пустота-полость).
Гипергрануляции избыточны.
Обрабатывайте рану раствором Мирамистина и делайте повязки с Йодинолом или Браунодином 2-4 раза в день.
Если особого эффекта не будет, то не исключено удаление 1/2 ногтевой пластинки (но это пока только мои предположения).
Здоровья Вам.