Консультация дерматолога /

Сыпь на тыльной стороне ладони — вопрос №1827760

Пару дней назад почувствовала, что с тыльной стороны ладони покраснение и легкий зуд, подумала что руки обветрили, были сильные морозы, хотя без перчаток не хожу и пользуюсь защитными кремами. Стала пользоваться после этого радевитом. Правая рука стала лучше, а на левой появились прыщики. И выглядит это фото прилагаю. В аптеке посоветовали акридерм. После первого дня использования улучшений пока нет. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 53

Хронические болезни: Гипертония

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лариса.
Это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно продолжить крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. А высыпания могут быть только на одной руке?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Локализация может быть любой.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм продолжить тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-выход на улицу в перчатках
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лариса,на здоровье!!!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лариса здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Тридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Крем локобейз рипеа использовать в течение дня.
Домашние дела выполнять в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лариса, здравствуйте! У вас раздражительный дерматит. Возник в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, холодный воздух, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые, перед выходом на улицу одевать перчатки.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день, также наносить перед выходом на улицу.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лариса
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь , можно акридерм 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Пока аллерген будет рядом, лечение может не давать эффекта
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?