Белок в суточной моче, что делать

Пришел анализ суточной мочи на белок. Женщина,87 лет. Результаты анализа - белок в моче (концентрация) - 108,2 мг/л,при этом референсные значения не предоставляются. Белок ( суточная экскреция ) - 151 мг/сут ,при референсном значении менее 150. Нужно ли пересавать аналогичный анализ через 7-10 дней.Какие могут быть основные причины появления белка в моче?

Здравствуйте. Чтобы оценить функцию почек нужно проверить креатинин в крови. У Вас есть такой анализ? Обычно этот показатель в биохимии

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лилия, креатинин большой, во вчерашнем анализе крови - 210.

Здравствуйте. Это норма. Ничего не надо.

Добрый день! Если нет сопутствующей патологии в виде гипертонии, сахарного диабета или конкретных заболеваний почек, то можно говорить о возрастной нефропатии. Жалобы какие у пациентки?

Здравствуйте! Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, жалобы две 1. Высокий креатинин в крови - 210 ( вчера ). 2. Месяц - через день обильная пена.

Принятый ответ

Добрый день!Сахарным диабетом страдает?Отеки?Гипертония?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, только артериальная гипертония с терапией (утром-диротон -10 мг, верошпирон-25 мг, бисопролол (иногда0-5 мг; вечером - занидип 10 мг.

Если вообщем учитывать сказанное вами,на данный момент у женщины почечная недостаточность,которая требует дообследование.Моча пенится из-за незначительного повышения белка.Максимум,что можно порекомендовать онлайн-Леспефрил 1ч.л*3р/с 1мес,Энтеросгель или полисорб по схеме 1мес.Амбулаторно дообследоваться:ОАМ,поиНечипоренко,проба по Зимницкому,б/х(общий белок,мочевина,креативное,мочевая кислота),УЗИ почек,мочевого пузыря,конс.гинеколога