Здравствуйте

Здравствуйте можно расшифровку скрининга 2. Беременность 3 Сегодня сказали мальчик.

Аутоиммунный териодит поставили недавно
30 лет

Здравствуйте, Юлия.
Могли бы Вы прикрепить результат 1 скрининга, чтобы можно было сравнить малыша и сроки по нему, а не по менструации? Пока же можно судить, что все параметры по малышу соответствуют норме, шейка отличная (более 25 мм), околоплодных вод тоже достаточно, плацента располагается «удачно», все более, чем благополучно.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1746014926f16f44a839420ee643e4161d7517db38.jpg
Юлия
Клиент

Здравствуйте узи 1 скрининга загрузила слава богу что все хорошо 421 грамм это норма по весу?

Да, отлично, спасибо, ознакомилась! Все показатели соответствуют этому сроку, вес в том числе 🙏🏻

Юлия
Клиент

Спасибо большое 🙏♥️

Юлия
Клиент

Подскажите пожалуйста а что мне пить надо сказали только фолиевую кислоту

Рада помочь ❤️

Принятый ответ

Фолиевая кислота важна до 12-14 недель, позже в ней нужны уже нет. А вот йод 200-250 мкг в сутки важен до конца беременности, вот его наравне с полноценным питанием и рекомендуют к приему.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию всё в порядке, нет абсолютно никаких отклонений и нет никаких признаков какой-либо патологии, если по первому скринингу всё в порядке, то даже не переживайте

Здравствуйте! По подобному результату второго скрининга отклонений не выявлено, малыш соответствует сроку (данных за задержку роста нет), шейка матки отличной длины, пороков развития не выявлено.
По подобным результатам первого скрининга выявлен высокий риск задержки роста плода, вероятно вам назначили ацетилсалициловую кислоту по 150 мг до 36 нед.

Юлия
Клиент

Здравствуйте спасибо большое за ответ. Мне только фолиевую кислоту назначили и все

Принятый ответ

В подобной ситуации риск задержки роста плода 1:97
Риски 1:100;1:99 ;1:97 и так далее считаются высокими. Но переживать и бояться не стоит, так как это только риски и совсем не обязательно, что подобное случится (риск 1:97 означает, что у одной из 97 женщин с подобными результатами исследования разовьется задержка роста плода.
В подобных ситуациях для снижения риска рекомендуют обычно к приему препараты ацетилсалициловой кислоты 150 мг вечером после еды с 12 по 36 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования все хорошо
Никаких пороков развития у малыша нет, он развивается благополучно
Цервикаметрия хорошая
Можно сказать что второй скрининг пройден успешно
Спокойно ожидайте третий скрининг
Благополучной беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ все измерения плода полностью соответствуют сроку беременности: окружность головы и живота, длина костей рук и ног всё в норме. Предполагаемая масса плода около 421 грамма, что соответствует 21–22 неделе, и это нормально. Сердцебиение плода ритмичное 143 удара в минуту, что тоже в пределах нормы. Анатомия плода полностью соответствует сроку: голова, мозжечок, позвоночник, лицо, глазницы, нос, губы, сердце, желудок, кишечник, почки всё в норме. Врождённые пороки развития не выявлены. Скрининг I триместра, который вы проходили ранее, показал, что риск хромосомных аномалий (трисомия 21, 18, 13) очень низкий, кость носа в норме. Беременность протекает нормально, развитие плода соответствует сроку, врождённые пороки не выявлены. Продолжайте наблюдаться у акушера-гинеколога, вести здоровый образ жизни. Здоровья Вам!