Положительный хилокабаетери
Здравствуйте, год назад у дочери 14 лет стал болеть желудок, прошли анализы, УЗИ брюшной полости, ФГдС, были у врача назначили лечение, висмут, омепразол, метронидазол, и крест+диета.Пролечилась боль ушла. Осень этого года сильно стал болеть опять живот, на скорой забрали в больницу, прошла анализы, кроме фГдС не смогла, эмоционально не выдержала пробовали два раза, назначили лечение, просили лекарства. СЕЙЧАС ОПЯТЬ где то в далеке говорит болит живот после еды горит как будто, тяжесть, пошли дыхательный тест показал положительный,подскажите нам какое нужно лечение. К врачу не могу попасть 1 на весь город, запись только на следующий год... Говорит не приятный вкус во рту, сегодня когда кашляла выпал со рта небольшой гнойничок(фото приложу) , горло посмотрела чистое. Дочь говорит во рту такое чувство как от этого гнойничка пахнет.. Горло говорит першит где-то в далеке. Подскажите пожалуйста нам лечение, после нового года ждать очень долго и что это за гнойничек или как по другому его назвать незнаю?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото - гнойная пробка. В подобных ситуациях лор врач осматривает миндалины, назначает санацию. Это хронический тонзиллит, страшного в этом ничего нет, но лучше просанировать, чтобы не носить хроническую инфекцию.
По описанию болей похоже на обострение гастрита, но хеликобактер не лечат детям до 18 лет. Метронидазол возможно повторить, но согласовать очно с доктором. До этого симптоматическое лечение - Омез, фосфалюгель, чай с ромашкой, гевискон, щадящая диета.
Наталья Михайловна, а как же до 18 лет не лечить её совсем.. Подскажите сейчас на самом городе стали видны гнойнички, говорит ребенок оно снизу как отекшее, больно глотать.. Дала супрастин, полоскает оки, в горло таблетки рассказывает, стоит начать давать антибиотики, к Лору в ближайшее дни не получится попасть, запись нет..
Наталья Михайловна, фото добавила не подскажите, как лечить
Чаще всего такие гнойные пробки - это бактериальная ангина. Но правильнее всего - выполнить стрептатест и тогда решать, нужен ли антибиотик. И конечно, препарат назначает доктор очно. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют начинать с амоксициллина
Принятый ответ
Здравствуйте.
По преставленной фотографии гнойная пробка, в таком случае необходим осмотр ЛОР врача, педиатра для назначения лечения.
Боли именно где локализованны в животе?
хеликобактер до 18 лет лечат строго по показаниям: эрозии, язвы.
Екатерина Андреевна, а почему нельзя лечиьь до 18 лет, он же так долго в организме развивается тогда
ребенок и должен встретится с данной бактерий и должна произойти имунная реакция. В развивающих регионах инфицированны данной инфекцией 80-90 процентов, у большинства людей бактерия живет бессимптомно.