Не может покакать
Здравствуйте. Нам 1мес 12дн. Неделю кушаем Нан гипоаллергенный, каждый вечер не может покакать, хотя кал жидкий, истерики,как помочь ребенку
Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для младенческой дисхезии. Это функциональное расстройство, которое возникает у грудных детей в возрасте до 9 месяцев и связано с затруднением акта дефекации из-за неспособности координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна.
Данное состояние обычно не требует лечения и проходит самостоятельно по мере роста ребёнка.
Для облегчения состояния могут быть эффективны: выкладывания на живот, массажи живота и высаживания.