Окрашивание волос
Добрый день ,я полностью на грудном кормлении ,ребенку 2 месяца , подскажите могу ли я покрасить волосы в салоне?уверенности что краска будет без аммиака нет , если будет с аммиаком это опасно ?
Здравствуйте, Карина !
Окрашивание волос аммиачной краской не является противопоказанием для грудного вскармливания, в таком случае переживать не стоит,химические вещества не попадают в грудное молоко в таком случае и кормить малыша можно
Здравствуйте, Карина!
Да, конечно можно красить волосы. В грудное молоко ничего не попадет и для ребенка не представит никакой опасности. Не переживайте, можете спокойно проводить окрашивание.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь! Вы можете окрашивать волосы, пары краски не попадут в грудное молоко .
А через волосы краска не попадет в кроваток!
Здравствуйте!
Красить волосы при ГВ можно, аммиачная краска при ГВ не противопоказана, так как в кровь и молоко попадает ничтожное количество.
Важно, чтобы в салоне была хорошая вентиляция, при недомогании/аллергии процедуру рекомендуют прекратить.
Здравствуйте. Да, вы можете красить волосы в салоне, даже если краска с аммиаком. Для ребёнка при грудном вскармливании это неопасно, при условии, что вы хорошо переносите процедуру и нет выраженной аллергии. Пока дома краска на волосах будет ещё свежей- рекомендовал бы до первого мытья волос надевать косынку-колпак при кормлении или если вместе спите. С аммиаком краски - они просто запах имеют и они по простому - "более честнее" - хотя бы пахнут, предупреждая запахом о своей токсичности. Не берите ребёнка в зал окрашивания, пусть малыш будет дома или в другой комнате без запахов краски. Выберите удобное время -лучше поехать в салон сразу после кормления, чтобы спокойно выдержать процедуру. Никаких перерывов в ГВ или сцеживаний делать не нужно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, тоесть не надо одевать маску и потом бояться кормить ?в интернете пишут не кормить 48 часов ((спасибо за ответ
Принятый ответ
не переживайте, можно кормить.
Михаил Николаевич,спасибо ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противопоказаний для покраски волос на гв нет, даже если и краска с аммиаком. Она никак не повлияет на малыша и не попадёт через молоко. Поэтому можно спокойно кормить малыша, сцеживаться не нужно.
Здравствуйте, окрашивание волос абсолютно безопасная процедура, в волосах нет кровеносной системы, поэтому краска не попадает ни в кровь, ни в молоко. Даже если она аммиачная. Для Вас возможно будет неприятен запах, но он не отразится на качестве молока
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
Малыша грудью кормить можно,при окрашивание волос никакие вредные вещества не проникают в грудное молоко вне зависимости от того,какая краскаиспользовалась.
Не волнуйтесь,в этом нет ничего опасного!