Не понятный цикл при приеме препарата джесс
Врач прописал Джесс 3 месяца курс Первый месяц все было нормально, второй месяц вообще не потяну как то , то идут коричневые выделения то не идут , итак целый месяц , так должно быть ? Это норма? Мне 23
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть различные проявления и побочные эффекты, подходит препарат или нет мы оцениваем на четвёртой упаковке, поэтому спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные выделения могут быть характерны для адаптации организма к новому уровню гормонов на фоне приема КОК, обычно этот период продолжается 2-3 месяца, если выделения не прекратятся по истечению этого срока, то следует рассмотреть вопрос о смене препарата .
Принятый ответ
Добрый день, да, такое действительно бывает в течение 3х первых месяцев приема, если выделения скудные и не приносят сильного дискомфорта, принимайте дальше . Если же данные выделения очень сильные , есть боль внизу живота , плохое самочувствие без отмены препарата обратитесь к лечащему доктору. Таблетки важно принимать без пропусков .
Принятый ответ
Асият, здравствуйте.
Да, то что вы описываете может быть нормой для начала приема гормональных контрацептивов, привыкание как правило около трех месяцев.
Курс на три месяца назначается редко, лучше уточните у лечащего доктора - действительно ли вам назначили Джесс всего на три месяца.
Здравствуйте, не переживайте. В первые 3 месяца приема КОК могут быть незначительные выделения из влагалища периодически и это считается нормой, так как организм адаптируется. В таких случаях рекомендуется продолжать прием препарата по схеме.