Краснота глаз у ребенка и диарея.

Здравствуйте! У ребенка 10 лет сегодня покраснели глаза. А вечером 2 раза с интервалом 15 минут жидкий стул. Горло спокойное.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию можно предположить проявления вирусной инфекции с кишечным синдромом.

В подобных случаях, если не отмечается гнойных выделений из глаз - рекомендуется туалет глаз с раствором Фурацилина. (Предварительно смоченным ватным диском Фурацилином протирать глазки).
Капать в глазки местный антисептик. Например Окомистин. По 1-2 капли 3 раза в сутки.
При появлении выделений - Тобрекс по 2 капли 3-4 раза в сутки.
курсом до 7 дней.
При не эффективности - очный осмотр Офтальмолога.

Учитывая жидкий стул - Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела
Так же приём Регидрон Био/Адиарин Регидро. Чтобы не допустить обезвоживания.
Прием сорбентов «Полисорб» 3 раза в день, смекта или Энтеросгель.

Важно! Соблюдение диеты : ограничить :сырые ягоды и фрукты и овощи, продукты содержащие цельное молоко на 10-14 дней.

Пробиотик Баксет по 1 саше 1 раз в сутки. Курсом 7-10 дней. Он крепит стул. Или Энтерол.

Здравствуйте!
Вероятнее всего начала вирусной инфекции .
В данной ситуации необходимо продолжать симптоматическое лечение.
При покраснении глаз, можно закапывать окомистин .
Для укрепления стула согласно рекомендациям , необходим прием сорбента (энтеросгель/полисорб).
Энтерол согласно возрастной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста мы принимаем сейчас иммунорикс нам продолжать или пока остановиться?

Здравствуйте!

Ознакомилась с представленной фотографией.

В подобных случаях рекомендуют использовать в глаза антисептические капли, например, окомистин/митрасептин- офтальмалор

При частом жидком стуле рекомендуют использовать солевые растворы. В качестве противодиарейного препарата с пробиотическим действием рекомендуют препарат Энтерол.

Достаточный питьё, увлажнение помещения и проветривание комнаты.