Антидепрессанты и витамин Д

Доброе время суток! Уже месяц как принемаю стрезам и Асцитолопрам. Вопрос такой: Можно ли пить ещё и витамин Д вместе с этими препаратами? Сдал анализы, показало 19 нг/мл. Как долго можно пить стрезам? Врач сказал после НГ отменит, когда не уточнил. И что можно принять от простуды с этими таблетками? Я ещё пью перендоприл.

Синдром Жильбера, гипертония
38 лет

Здравствуйте, Алексей! Разница по приему препаратов по времени должна составлять не менее 2-3 часов. Ваш врач отменит вам препарат после Нового Года. Свяжитесь с Вашим врачом и узнайте у него дату отмены препарата. Витамин D можно вместе пить но с интервалом 2 часа от остальных препаратов.В анализе крови у Вас чуть чуть снижены лейкоциты, немного ослаблен иммунитет, поэтому обратитесь к семейному врачу или терапевту и ли вызовите врача на дом, чтобы он назначил вам адекватную противовирусную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей Петрович, спасибо за ответ. Дело в том, что у нас в селе терапевт ушла на пенсию и спросить про иммунитет не у кого:(
Не могли бы Вы мне что-то посоветовать? Слегка простыл, болит горло, чихаю.

Гриппферон в нос, Леденцы Стрепсилс для горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей Петрович, а не подскажите в какой дозе принимать витамин Д? И я слышал, что его нужно в месте с К принимать?

Здравствуйте, да, витамин д можно с препаратами данными
Основной препарат у вас эсциталопрам, стрезам идет как временное дополнение на 1-2 мес, когда подобрана доза и состояние стабильное, без тревоги и хороший сон, то стрезам не нужен и убираем его;
При орви особо нет ограничений ( противовирусные -гриппферон; любые сосудосуживающие капли в нос; любые местные спреи в горло или леденцы; при температуре парацетамол/ибупрофен; избегать препараты с ацетилсалициловой кислотой ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а не подскажите в какой дозе принимать витамин Д? И я слышал, что его нужно в месте с К принимать

Принятый ответ

Смотря какой у вас витамин д, по инструкции, к примеру можно принимать ФортеДтрим по 4000МЕ - 2 к в день- 2 месяца, контрольный анализ крови, далее по 1 к в день месяц, затем по 1500 МЕ в день длительно. К2 можно не принимать-это миф.

Здравствуйте,все препараты совместимы не переживайте.
Как правило ваш основой препарат это Антидепрессант,транквилизатор вам добавили в лечение как препарат прикрытия,поэтому если вас ничего не беспокоит,не усиливается тревога,хороший качественный сон,то как правило транквилизатор можно просто отменить.
как правило витамин Д принимают в дозировке 2000МЕ,профилактическая.
Как правило симптоматическое лечение вашей простуды
жаропонижающие,обезболивающие,если нужна то ,антибактериальная терапия,но желательно после сдачи анализов.С вашими препаратами почти идеальная совместимость.