СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Внутриглазное давление при открытоугольной глаукоме после операции пастет. Почему?

В октябре 2020 была проведена операция на глаз, поражённый открыто угольной глаукомой. Давление снизилось до 17. Но потом м начался рост, и в конце ноября яьря была проведена лазерная коррекция. Давление снизилось. На сегодняшеий день давление растет, сегодня составило 26 ед. Закапываю трусопт 3 раза в день. Ситуация меня очень беспокоит, вернее ее развитие. Спасибо

11 Января 2021·Просмотров: 519·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Доброе утро!
Эффект от антиглаукоматозной операции зависит от сформированной и работающей фильтрационной подушки,которая со временем может склерозироваться.
У каждого это происходит индивидуально.
Повторные антиглаукоматозные операции с формированием новой подушки проводят в другом сегменте.
Под наблюдением был пациент с 3 операциями.
И второе,со временем к любым препаратам наступает резистентность.Нужна замена на другой или комбинация препаратов из разных групп.
В вашей ситуации,учитывая индивидуальные противопоказания ,я бы начала с усиления режима,те дополнительного назначения препарата из другой группы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.