Боль в горле, не хочет разговаривать, осип, слюноотделение

Здравствуйте! Ребенок 4 года, температура первый день, кашель не сильный, но боль в горле, шепчет, осип, не глотает слюни Температура поднимается каждые 3-4 часа Активность, когда упадет температура Пьет нормально, заставляю Поел только фаст фуд Выходные, поэтому боюсь, может это ангина? Налета не увидела при осмотре К врачу только в понедельник, переживаю за горло, боюсь пропустить что то серьезное

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте

При наличии выраженного болевого синдрома в зеве, высокую температуру обычно рекомендуется исключать стрептококковую инфекцию , так как налет может появиться позже

Поэтому рекомендуется проведение стрептотеста, при положительном результате — антибактериальная терапия

Здравствуйте! Ночью стал хрипеть, сделала ингаляцию с беродуалом, через пол часа с пульмикортом, стало легче, уже два раза болели бронхитом, поэтому боюсь, вызвала скорую, послушали, сказали не слышат хрипов, в 12 дня как будто стал плохо дышать в положении лежа на спине, я сделала опять ингаляцию, поехали к врачу, назначили ингаляции в 12 дня и в 16, так же назначили ацц муколитик, противовирусное
Переживаю что ночью опять будет плохо дышать, можно ли добавить еще ингаляцию?
Врачу этому особо не доверяю, поэтому здесь прошу совета
Противовирусные не стала даже покупать, не верь в них, на счёт муколитика переживаю, знаю, что в таком возрасте не дают

Голос такой же осипший, разговаривает шепотом, глотает плохо, слюноотделение повышенное, кашлять боится, приходится упрашивать

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае рекомендую сделать Стрептатест. Утром, натощак и оценить результат в течение 3 минут. Если будет положительно, показан приём антибактериальной терапии. Если отрицательно, тогда это вирусный фарингит.
Лечение при вирусной инфекции симптоматическое: обильное питьё 40мл/кг массы, полоскание зева раствором фурацилина или Оки, 3 раза в день, затем можно использовать спреи с обезболивающим компонентом( стрепсилс, ангидак), в течение дня можно рассасывать пастилки, леденцы, кушать мороженое( да можно, от холодного станет легче). При стрептококковом тонзиллите, симптоматическое лечение также проводим, и назначается антибактериальная терапия. Препаратом выбора является амоксиклав в дозе 50 мг/кг массы тела ребёнка.

Да, муколитики могут ухудшить состояние. Усилить кашель. Ингаляций можно больше трёх раз в день, если нужно

Делаю беродуал 10 кап на 2 мл физ раствора и через 20 мин пульмикорт ампула 0,25 мг целую на 2 мл, правильно?
Какой интервал между ингаляциями?
Сделаю в 16, можно потом еще во сколько сделать?

0.25 мг пултмикорь можно чистым делать не разводить. Это маленькая доза для такого возраста

Хорошо, будем делать чистым
Увеличить дозу не надо?

Сделаю в 16 потом когда можно еще делать и сколько раз?

Нет, допользуйте эту дозу и купите 0.5 мг уже

Нет, допользуйте эту дозу и купите 0.5 мг уже в 18 последнюю

Поедем в стационар, плохо дышит совсем, еще 16 не было, стал хрипеть
Температура сбилась только после нурофена и парацетамола вместе и то до 37,7

После ингаляции легче, но ночью переживаю, опять захрипит

В таком случае да, поезжайте конечно.

Подскажите пожалуйста как отделить 45 мг от капсулы 75 мг номидес

У нас грипп А(

Никак не делится, только купить 45 мг капсулы

Какой день болезни?

Получается второй

Сказали делить так как в городе нет 45 мг

Тогда пить ещё можно. Нужно взять правильную дозу 45 мг

Тогда развести капсулу 75 мг в 5 мл воды, хорошо перемешать и набрать в шприц 3 мл это будет примерно ваша доза. Только так

Остаток выливать, использовать нельзя

Поняла вас! Спасибо!!

Скорейшего выздоровления 🌷

Извините, реьенку сделали укол гормональный, чтобы легче дышать было, обещали что ночь спокойно проведем, однако опять приступ тяжелого дыхания, позвонила в скорую, сказали можно подышать еще раз пульмикортом, подышали,это уже 3 раз будет, теперь переживаю не много ли
Стоит ли так делать и что делать если не выдерживают ингаляции и все равно дышит тяжело? Сейчас сделали ингаляцию, и как будто особо не помогло

Скорая сказала, подышать, не поможет, приедут уколят

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию течение вирусной инфекции

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При выраженной боли в горле Ангидак спрей 3 разв можно

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Так может протекать и вирусный фарингит, но для исключения бактериального процесса можно выполнить стрептатест - купить в аптеке и сделать натощак.

В случае отрицательного результата лечение только симптоматическое -

Обильное дробное питье 50 мл на кг в сутки

В отношении боли в горле может быть использован нурофен 10 мг на кг до 3 раз в сутки

Предлагать кушать мороженое, холодные напитки - это будет курировать неприятные ощущения.

Из спреев может быть использован тантум Верде / граммидин 3 раза в день в горло после еды.

Принятый ответ

Добрый день.
Важно что вы очно осмотрены доктором и у ребёнка чистое дыхание, без хрипов.
Такие эпизоды осиплости голоса, затрудненного дыхания обычно имеют место быть при ларингите.
В таких случаях действительно показаны ингаляции с Пульмикорт, дважды в день.
Из рациона исключаем кислое, твёрдое, горячее- чтоб не раздражать заднюю стенку глотки.
Стрептококковые тонзиллиты на самом деле не часто встречаются в данном возрасте.
Поправляйтесь скорее 🌸