Повышенное давление

Сегодня утром закружилась в постели голова,давление 190 , потом 200, подташнивало.Поехали сами на скорую,там сделали 2 укола: магнезию и мочегонное,посоветовали на прием терапевта.Я поехала домой,так как товар нило, а регистратура не открыта,было 7 ч утра.Приняла эдарби кло 40 12,5 по ранее назначению.ядома давление снизилось,потом в 17 ч беталок 50 , давление стало 118 на 80, но вечером опять поднимается, сейчас 160 , что делать?

Диабет 2 типа,плохая компенсация
64 года

Здравствуйте! Очень важно регулярно принимать препараты , так как они обладают накопительным эффектом!

Можно оставить эдарби кло на утро а той же дозировке .

На вечер добавить препарат из группы антагонистов кальция( занидип или леркамен 10 мг )

Обязательно сдать кровь , липидныц спектр и ЭКГ