Пульс 30, головокружение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю на постоянной основе трипликсан и бисопролол. Есть проблемы с шеей, невролог выписал сирдалут 2 мг на ночь. Вчера выпила все нормально было выпила сегодня вечером, давление стало 90/60 пульс сидя 40-41 иногда доходит до 50,лежа 32-36. Вызвала скорую сказали,что это от шеи и уехали. Я не могу лежать,сердце как будто останавливается. Подскажите, что делать, встаю с дивана с положения сидя начинает прилив в голову,звонит в ушах, кружится голова. Подскажите пожалуйста, что делать. Очень страшно умереть.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Описанные жалобы, вероятнее всего , связаны с приемом Сирдалуда , он дает подобные побочные действия ; нужно его отменить и при необходимости скорректировать лечение у невролога
Скорая ЭКГ сняли ?
Фатимат Магометовна, экг не сняли
Фатимат Магометовна, уже ночь а я сижу потому что как ложусь такое чувство сердце останавливается
Фатимат Магометовна, и когда встаю сразу как прилив по лицу,звенит в ушах,все кружится
Фатимат Магометовна, очень сильно переживаю
Анна, если бы что значное угрожающе вашему состоянию было скорая помощь которые приезжала приняли бы меня, не переживайте
Фатимат Магометовна, просто очень кружится голова, боюсь даже лечь,сердце как будто замирает
Фатимат Магометовна, сколько может длится такое состояние?
Проблема больше в тревожности надо постараться заснуть чтоб организм отдохнул и состояние быстрее пришло в норме
Фатимат Магометовна, я когда ложусь пульс вообще падает
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
К сожалению, такие побочные эффекты встречаются при приёме сирдалуда. Но они не являются опасными, и обычно проходят в течение 12-24 часов , когда выватрится препарат. В таком случае обычно в такой день пропускают приём бисопролола, а также , если давление не повысится, и трипликсама. Либо его переносят на обед, если давление повысится.
Скажите, как сейчас себя чувствуете?
Алена Германовна, Алена Германовна, сейчас поспала ,до 7 утра не могла уснуть, и пульс 90 выпила бисопролол и триплексам давление 120 на 80. Не стала пропускать. Время уже пол 1 думаю ничего серьёзного не случиться?
Алена Германовна, и еще такой рука от плеча до локтя левая то ли онемела,непонятная, боюсь это не сердце
Алена Германовна, сейчас встала пульс 92,переживаю вдруг бисопролол не подействует,и на сколько это опасно,чуть посидела упал до 67
Алена Германовна, а вот сейчас легла 55 пульс,переживаю не упадёт сильно как ночью,панические страх
Не волнуйтесь, сейчас пульч и давление в норме! Никакого опасного снижения нет. Пульс 55 на фоне бисопролола. Точно ничего плохого уже не должно быть!
Что касается же болей и онемения, это скорее нервно-мышечные проявления, сердце так не болит, не беспокойтесь.
Но сирдалуд в подобных случаях обычно не продолжают
Алена Германовна, бесопролол выпила час назад. Очень боюсь опять такого приступа, вставала так сильно голова кружилась,такое чувство,что теряю сознание и сердце останавливается.
Сирдалут больше не буду пить.
Алена Германовна, и онемение безымянного пальца
Онемение связано с пережатием нервного корешка.
Не бойтесь, это точно все от сирдалуда, а не от проблем с сердцем!
Алена Германовна, просто бисопролол достигает максимума через 3-4 часа,боюсь,что опять упадёт
И
Алена Германовна, и присутствует какая то дрожь,трясучка
Дрожь и трясучка-это нервное. Нет ли дома успокоительного, чтобы принять?
Алена Германовна, афобазол есть
Алена Германовна, подскажите пожалуйста сейчас в движении пульс 77 это норма? В груди как-то тяжело
Можно и афобазол!
Не волнуйтесь, это нормальные показатели пульса
Алена Германовна, очень боюсь инфаркта,давит в груди это не сердце?
В таком возрасте риск ИБС стремится к нулю, поэтому скорее это мышечные боли
Алена Германовна, очень просто страшно
Понимаю ваше беспокойтство. Но ИБС такое заболевание, которое формируется годами. и описанные симптомы точно не подходят под описание клиникм ибс
Алена Германовна, сейчас опять пульс 46-50
Лежу на левом боку
Алена Германовна, и сердце при таком пульсе как-то не так стучит
Чем измеряете пульс?
Алена Германовна, пульсиксометром как на скорой
Алена Германовна, рукой по секундомеру сидя 57 лежа ниже. Очень боюсь остановки сердца
Этот не остановка , а классическое снижение на фоне бисопролола. Ничего опасного нет.
Алена Германовна, днём был нормально,даже лежа от 60 до 67,а сейчас упал так. И лежу такое чувство,что сердцу тяжело работать, просто 2 маленьких детей,я с ними сама,боюсь за этот пульс,вдруг упадёт еще ниже 40. И я умру
Не волнуйтесь, никакой смерти от такого пульса не возникает.
Такие мысли являются проявлением Кардионевроза. Не пробовпли принять успокоительное?
Алена Германовна, нет еще не пила
Алена Германовна, еще такой вопрос подскажите пожалуйста, утром меня вообще уже несколько месяцев тахикардия, только встаю с кровати пульс до 100,сердце выпрыгивает,прошла холтер,экг,узи сердца все в норме. Низкий ферритин и витамин д.
Что делать незнаю. И сегодня выпила бисопролола 1,25 пол таблетки и слабо снизил пульс при малейшей движении за 90. Почему такое может быть,уже незнаю куда бежать
Алена Германовна, даже сейчас лежу пульс 70-74
Во первых, важно восстановить уровень ферритина.
Второй, выраженная тревога. Она и повышает пульс. Очень важно в подобных случаях работать со психотерапевтом.
Алена Германовна, подскажите пожалуйста если я в конце сентября проходила холтер,экг,узи,за это время ничего не могло произойти? Повторять нет необходимости?
Нет, точно ничего за такой промежуток не меняется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение давления возможно на фоне приема препарата Сирдалуд, в данной ситуации стоит рассматривать его замену на другой препарат из данной группы, например Мидокалм в дозе 50 мг 3 раза в сутки, согласно инструкции. Обсудите коррекцию терапии с лечащим врачом очно.
Снижение пульса может наблюдаться на фоне приема бисопролола, в таких ситуациях рекомендуется снижение дозы вдвое.
В плане дообследование обычно назначается проведение Холтера, УЗИ БЦА
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае следует выполнить суточное мониторирование ЭКГ для оценки показателей. Пульса в течение суток. Если ниже 50 в минуту в период бодрствования, следует снизить или отменить бисопролол. Также самостоятельно измеряйте пульс и давление 2 раза в день утром и вечером с записью значений в дневник давления
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные симптомы возможны на фоне приёма сирдалуда. Поэтому в подобных случаях Данный препарат заменяется на аналоги, например Мидокалм, баклосан, в любом случае такие побочные, конечно, ничем не опасны, с отменой препарата проходят и уж точно не смертельны