Отрицательный стрептотест
Доброе утро, у меня вторые сутки температура тела повышена, вчера была 39,3, ужасно болит горло даже рот больно открывать, на миндалинах имеются белые вкрапления, стрептотест сделала час назад отрицательный. Что делать?😩
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото горла к вопросу
Правильно сделали стрептотест, через 3 часа после еды и препаратов? Или натощак?
Как нос дышит? Есть заложенность, выделения из носа? Ангина вполне может быть с налетами,вирусной природы и это очень часто.
Марина Гергардовна, нос не заложен, соплей нет, стрептотест делала натощак по инструкции, фото прикрепила
Марина Гергардовна, очень сильно знобит дрожь по всему телу
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
По описанию можно предположить о течении вирусной инфекции
Если стрептотест отрицательный возможна симптоматическая терапия
полоскать антисептическими растворами горло (ОКИ , фурациллин, хлорфилипт) 4р/д, орошение горла (Ангидак, тантум Верде) по 2 впр 3 раза в день, рассасывать табл
(фарингосепт,лизобакт, граммидин, Доритрицин )по 1т 5р/д . Щадящее питание исключить кислое, острое .
Ханум Тофиковна, доброе утро, фото прикрепила, утром горло было другое, белого пятна на нёбе не было
Принятый ответ
Доброе утро! Это лор доктор Сергей Львович
По фото вашей глотки - картина напоминающая острое воспаление небных миндалин,яркая гиперемия и нагноившиеся фолликулы.
Так, как стрептатест отрицательный, скорее это вирусная инфекция- лечение без антибиотиков.
Обычно в такой ситуации - Рекомендуется : Обильное питье- уменьшить интоксикацию. Полоскания глотки антисептиками ( ОКИ, Октенисепт,Мирамистин) через 2 часа. Орошение глотки( Ангидак,Тантум Верде) до 6 р/дн. Рассасывать Стрепсилс интенсив до 6 р/дн.
Кларитин или Цетрин на ночь.
При высокой температуре Парацетамол. Нимесил при сильных болях в глотке.
Щадящая диета!
Вирус заразен в первые дни!!!
Лечение продолжать 7-10 дн.
При ухудшении самочувствия осмотр лор врача и коррекция лечения.
Желаю выздорвления!
Сергей Львович, здравствуйте, большое спасибо 👍