Не понятные высыпания на затылке

Доброго времени суток.У мужчины после парикмахерской говорит не понятные высыпания на затылочной части головы.Покраснения и мелкие белые прыщики.Что это может быть и как это лечить.Фото прикрепляю.Заранее благодарю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

По фото пятна напоминают простой раздражительный контактный дерматит + местная инфекция кожи (белые точки).

Обычно при таких случаях эффективным бывает нанесение на пятна крема Фуцидин - тонким слоем, утром и вечером-7-10 дней; либо можно раствор Зеркалин - 1 раз в день , 7-10 дней.

Так же можно попробовать применить шампунь Циновит - 2-3 раза в неделю, нанести, вспенить, подержать 2 минуты и смыть теплой водой, им можно пользоваться длительное время, ограничения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита+ присоединение вторичной инфекции. При таких высыпаниях обычно рекомендуют акридерм Гента или фуцикорт крем 2/р в день дней 10-14
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней

Наружно: Фукорсепт р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографиям можно предположить наличие - раздражительного контактного дерматита.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Не чесать, не раздражать
Обработка Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней
Фудицин наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней

Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте !!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно!!!
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
До начала наружной терапии выполнить:
- посев с элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!