В месте голеностопного сустава образование

Здравствуйте,где-то месяц назад,может чуть больше появился сильный отёк на ноге,как хрящ,вокруг сустава,болей не было,никак не беспокоило,но после нагрузок начало болеть,вчера и позавчера была целый день на ногах и сегодня как стреляет прям в месте этой шишки. Очно обратиться пока нет возможности. Скажите пожалуйста,это очень опасно и чем можно лечить? Боюсь мазать разными мазями,так как мой ребёнок находится на грудном вскармливании.

Нет
32 года

Принятый ответ

Амина, здравствуйте. Вероятнее всего это ганглион- синовиальная киста, абсолютно безопасное для Вас состояние, хотя и отличается неприятными болями и отеком, но лечения особого не требует, кроме мягкой обуви. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте Амина.
Вероятнее всего по фото и Вашим жалобам у Вас нельзя исключить ганглион ( гигрому) голеностопного сустава- это доброкачественное образование ( синовиальная грыжа сухожилия)
В подобной ситуации, учитывая, ГВ можно ограничиться ношением голеностопа
По возможности нагружать меньше эту ногу
В плановом порядке как будете готовы , проконсультируйтесь с травматологом на предмет оперативного лечения.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото наиболее вероятно имеет место синовит голеностопного сустава, то есть избыточное скопление жидкости в суставе на фоне воспаления.
В такой ситуации рекомендуется консультация ортопеда, местно гель Ибупрофен или Парацетамол, ношение ортеза на голеностопный сустав, подбор индивидуальных ортопедических стелек. Снизить нагрузку на сустав, ношение удобной обуви.
Прием НПВС коротким курсом- например Ибупрофен 400 мг х 3 раза в день до 5 дней.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: нельзя исключить синовит или бурсит голеностопного сустава, это скопление жидкости. В таком случае рекомендуется: ультразвуковое исследование голеностопного сустава и мягких тканей, далее очная консультация травматолога.
До обращения : исключить нагрузки, ношение ортеза для голеностопного сустава, возвышенное положение ноги
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить формирование гигромы. Это выпячивание оболочки сухожилия или сустава.
Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, после очно обратиться травматологу ортопеду. При гигромах рекомендуется плановое оперативное лечение - удаление гигромы.