Пиелоэктазия
На 2 сутки жизни увидели пиелоэктазию 12 мм это очень опасно?
Здравствуйте.
Соответствует второй степени пиелоэктазии ( умеренное)
Требует узи- контроля каждые 3 месяца
Не несет большой опасности,
Чаще разрешается данное состояние само по себе, но требует наблюдения уролога.
Кирилл Валерьевич, нас переводят в хирургическое отделение сколько дней примерно будут наблюдать за ней?
Уточните у вашего лечащего врача, думаю, что просто обследование
Возможно сутки
Кирилл Валерьевич, ну то есть долго держать нас не будут
Да
Кирилл Валерьевич, а могут ли вот собрать мочу и сделать узи и опустить домой? Просто дав рекомендации
Могут, если нет другой патологии
Кирилл Валерьевич, ну этот диагноз не требует операции?
Нет, при таких размерах обычно наблюдение
Кирилл Валерьевич, нас хотят оставить на наблюдение дня на 4 могут ли потом все таки раньше отпустить