Поднялась температура и обсыпало
Поднялась в ребёнка температура и через два дня всё обсыпало, забрали по скорой в инфекционную. Лечат но сыпь всё равно появляется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление сыпи является характерным развитием для многих вирусных и некоторых бактериальных инфекций.
Лечение что Вы сейчас получаете направлено на причину болезни (вирусы, бактерии), на поддержку организма (снижение температуры, профилактика осложнений) и восстановление.
Сыпь же это симптом, одно из проявлений болезни. Сыпь проявляется не сама по себе, а как реакция организма на инфекцию, часто на токсины, которые выделяет возбудитель.
Новые элементы сыпи могут появляться еще несколько дней после начала лечения, потому что процесс болезни уже запущен.
Нв стационаре врачи определят характер сыпи и назначат правильное лечение.
Желаю Вам скорейшего восстановления!
Светлана Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях
учитывая что несмотря на лечение, новые элементы сыпи продолжают появляться, что может указывать на вирусную инфекцию с характерной сыпью или на реакцию иммунной системы на инфекцию. Важно продолжать наблюдение под контролем инфекциониста, поддерживать гидратацию, температуру .
Алена Игоревна, подскажите пожалуйста как долго будет эта сыпь проявляться и может ли снова стать хуже
В подобных случаях при вирусной или постинфекционной иммунной сыпи новые элементы обычно появляются в течение 3–7 дней, после чего процесс постепенно затухает и сыпь начинает бледнеть и исчезать в течение 1–2 недель. Кратковременное ухудшение возможно в первые дни заболевания или на фоне подъёма температуры, интоксикации либо присоединения вторичной инфекции, однако при благоприятном течении выраженного нарастания сыпи после начального периода, как правило, не происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно по фото и описанию можно предположить сыпь вирусного характера. Лечение в подобных ситуациях направлено не на устранение сыпи, а на лечение вируса, который её вызвал. Сыпь угасает со временем,но может сохраняться до 10 дней
Оксана Михайловна,спасибо большое