Почему в Кале ребенка 1,5 мес вкрапления бордовые
Добрый день! Ребенку 1,5 месяца, полностью на грудном вскармливании. Обнаружила коричневатые вкрапления в памперсе. Ранее увидела маленькие вкрапления - исключила молочку в своем рационе. Спустя пару недель вижу их опять и они больше по размеру. Какает с натуживанием. На щеках высыпания, шершавые щечки , похоже на аллергию (дерматит).
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту, вкрапления могут быть в стуле.
Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Здравствуйте!
Фотография не совсем четкая, но на прожилки крови на фото не похоже, похоже больше на темно коричневые вкрапления, они могут бытьы в стуле в норме по возрасту.
Если есть более четкое фото, приложите, пожалуйста
Спасибо! Приложила фото еще. Дело в том что при надавливании на этот комок, он становится более бордовым чем коричневым, поэтому переживаю что это кровь..
Принятый ответ
Вижу
На прожилки крови не похоже по фото
Здравствуйте
По представленным фото возможно предположить частицы не переваренного питания, которые под действием ферментов окисляются
На прожилки крови на данный момент такие элементы не похожи
А какое питание, если ребенку полтора месяца и он полностью на гв? Или молоко тоже как то переваривается?
Грудное молоко это питание для малыша, естественно переваривается в желудочно- кишечном тракте ребёнка
Здравствуйте! Это не прожилки крови
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Попа у малыша не сильно красная?
Стул какой частоты?
Спасибо!! Нет не сильно красная. Даже газоотводную трубочку делала перед этим стулом, так как стул стал реже и как будто ее это беспокоит. После трубочки вышло много, я сфоткала. Вчера вечером был стул но маловато по объему.
Принятый ответ
Не волнуйтесь, это похоже на просто более тёмные частички не переваренного питания, это норма для малыша. Поэтому в таком случае диета не требуется на грудном вскармливании