Острый риносинусит у ребенка
Лечение на фото не очень помогает (на фото) посмотрите пожалуйста анализы. Нос по прежнему заложен, кашель продуктивный
Принятый ответ
Здравствуйте
При использовании препаратов что либо отходит из носа?
Как общее самочувствие?
Нозефрин для оценки эффекта использовать рекомендовано длииельно так как дней 10 нужно для того чтобы спрей накопится и начал работать
Ринофлуимуцил препарат с очень соабым сосудосуживающим эффектом к сожалению
Какие симптомы кроме заложенности носа?
Марина Гергардовна, отходит не много. Как можно скорректировать лечение?
Использовали сосудосуживающие какие либо недавно кроме Ринофлуимуцила? Сколько дней симптомы на момент осмотра?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови все показатели в пределах нормальных.общмй анализ в таких случаях не несёт информации.
Обнаружена ДНК вируса простого герпеса 6 типа. Возможно данное состояние на фоне первичного заражения,возможно на фоне активации,если переболел ранее.
Не было ли высокой температуры с сыпью?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции
Флюдитек - это муколитик, данный препарат может только усиливать продукцию слизи, что будет усиливать кашель
На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано орошать нос ГИПЕРтоническим солевым раствором Аквамарис Стронг/ Аквалор форте - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц (согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты
Принятый ответ
Добрый вечер
Подскажите , сколько дней активно лечитесь ?
По прикрепленным оак все значения в пределах нормы ( признаков бактериальной инфекции нет ).
Заложенность носа зачастую связана с явлениями вирусного аденоидита ( воспаление глоточной миндалины )
Флюдитек / ринофлуимуцил - муколитики , препараты способствуют разжижению и увеличению количества слизи, что может способствовать сохранению кашля .
Обычно в подобном случае рекомендуется проводить местное противовоспалительное лечение .
Аквамарис Стронг по 1 дозе 3-4 раза в день ( гипертонический раствор с повышенным содержанием соли от заложенности ) - может использоваться длительно , не вызывая привыкания слизистой .
На чистый нос инГКС ( назонекс / дезринит / момат рино ) по 1 дозе 1 раз в день 14-30 дней . ( препараты уберут остаточный отек с глоточной миндалины / полости носа и уменьшат количество слизи )
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа нет явных признаков за бактериальную инфекцию.
обычно рекомендуется при сильной заложенности носа сосудосуживающие капли (Називин. снуп . Отривин) по 1 впр по необходимости 3-5дней
В таких случаях рекомендуем для проведения туалета носа изотоническим солевым раствором (Аквамарис, аквалор , линаква ) 3-5 раза в день на 5-7 дней.
Так же обычно рекомендуется проведение курса противовоспалительного спрея после санации носа солевым раствором на основе Мометазона (Назонекс, Дезринит, Нозефрин ) по 1 впр 2 р/д 14 дней, затем по 1 впр на ночь 14 дней.
Перед использованием баллончик необходимо встряхнуть и распылять по направлению к наружному углу глаза.