На лице появилось аллергия и отёчность вокруг глаз
Здравствуйте. Вчера и сегодня резко высыпало на лице. Не чешется но такое ощущение , что кожа стинулась и колит. И отечность над глазами и под глазами. Записал к дерматологу но хотела узнать чем сегодня снять хотя бы немного отечность. Пила Полисорб и Зиртек. И намазала вокруг глаз гидрокортизон мазь. Но легче не становится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, косметика, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин
- обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Аллергический дерматит
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7 дней. Это
снимет зуд (если есть) и
противовоспалительный компонент.
Энтеросорбент: Энтеросгель 1 ст.л. 3 р/д на 5-7 дней.
Для элиминации аллергена из
ЖКТ.
Наружно: Крем Элидел утром и вечером- тонким
слоем на очаги высыпаний( держать в дверце
холодильника, наносить охлажденным, легче
переноситься) противовоспалительный
эффект- 14 дней
Обильное питье, помогает быстрее вывести аллергены.
Проанализируйте попытайтесь найти причину и устранить ее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( например уходовое средство ) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день на изменения , продолжить прием антигистаминных, можно зиртек. Обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие новой косметики , одежды синтетической ( шарфы, шапки) или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить неотанин крем 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется охлажденным элидел 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней
В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультации аллерголога
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь Неотанин крем 2 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
рекомендовать уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.