Боль в области яичника

Здравствуйте, у меня такая проблема. В прошлом месяце были скудные месячные, за весь день мазня в пару капель. Так как были на отдыхе, то я свела это к кому, что это из-за смены климата. Но в этом месяце месячные не пришли, присутствовала тянущая боль в области правого яичника и в один день отдало в правый бок, как будто прихватило поясницу.. сходила на узи и врач сказала, что похоже на внематочную беременность или кисту. По приходу домой, сделала тест-отрицательный. Она сказала, если тест отрицательный, то пропить лекарства. ( фото прилагаю) стоит ли записаться к другому гинекологу? Или начать пить Дюфастон? Большое спасибо)

30 лет

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Для полной уверенности и достоверности что беременности нет – рекомендовано сдать ХГЧ крови утром натощак. Это самый верный способ на определение беременности. При отрицательном результате рекомендовано дюфастон по 10 мг (одна таблетка) два раза в сутки 10 дней с последующей отменой на фоне отмены в ближайшие 7– 10 дней придёт менструация

Здравствуйте, тесты не всегда бывают достаточно информативными, поэтому рекомендуется сдать кровь на хгч для полного исключения факта беременности, и только тогда можно начать пить Дюфастон, потому что по данному узи беременность под вопросом.

Добрый день.
В таких случаях стоит обязательно дополнительно сдать анализ крови на ХГЧ, потому что бывает, что обычные тесты на беременность не реагируют на небольшие значения ХГЧ в моче.

Если значение менее 5, то в таких случаях предполагают, что это персистирующий фолликул. Он регрессирует самостоятельно. В принципе, можно принимать препараты прогестерона, можно и не принимать.

Болевой синдром с наибольшей вероятностью может быть вызванвоспалительными заболеваниями органов малого таза. Чтобы точно понимать, чем именно от чего именно лечиться, обычно, рекомендуют сдать анализ фемофлор скрин и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью.

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации стоит сейчас сдать анализ крови на хгч, что бы уже точно убедиться, что нет беременности (это более достоверно, чем тест). Затем, если по хгч нет беременности, действительно стоит повторить узи. Немного непонятно, какой эндометрий по узи-1,8 мм ,это совсем тонкий или это 1,8 см и в таком случае при отсутствие беременности по хгч надо вызывать месячные дюфастоном, но обычно с этой целью принимается по 10 мг 2 раза в сутки.