Консультация

Сдавал кровь на анализ:антитела к hiv 1 и 2 и hiv1 p24, значение 0,110 что это значит ?

Сахарный диабет второго типа
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Прикрепите бланк результата анализа.
Судя по описанию это называется отрицательный результат, что и должно быть написано на бланке в графе интерпретация, там должно быть ниже это написано, бланк обрывается посередине

Принятый ответ

Добрый день!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой крови. Получено значение 0,11, нулевым оно быть не может. Для сравнения обычно указывают оптическую плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, это значение обычно составляет 0,99 или 1,0. Т.е. все что ниже 1,0 считается отрицательным результатом.
Не стоит переживать, такой показатель трактуется как отрицательный, ВИЧ не выявлен.

Инна Сергеевна, благодарю за консультацию!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации лучше обратиться снова в лабораторию, где сдавали данный анализ на вич и попросить их расшифровать данный результат анализа, потому что каждый реагент имеет свою систему расчётов.
Так как результат анализа на ВИЧ минимальный - возможно это отрицательный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Любой результат ниже 1,0 считается отрицательным. Цифровое значение определяет оптическую плотность среды при взаимодействии крови и реактива. Отрицательным считается показатель менее единицы.
У вас результат отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что референсы не указаны, но как правило это отрицательный результат .

Здравствуйте! Стандартно подобные анализы расшифровываются как отрицательные. В предоставленной анализе имеются цифры , которые нужны лаборантам для расшифровки анализа. В подобных ситуациях рекомендуют обратиться в лабораторию где сдавали анализ, и необходимо их попросить расшифровать данный анализ. С большой вероятностью он будет отрицательный.