Подозрение на грибок

У постоянного партнера после полового акта со мной постоянно наступает молочница и выделения. Появилось все после секса с непостоянным партнером. У меня подозрение на грибок какой то. Анализы сдавал неоднократно все в норме. Зппп нет. Болевых ощущений нет. Помогите решить вопрос

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у партнерши рецидивирует молочница и по анализам подтверждён именно грибок, то пропить противогрибковые таблетки лучше вдвоём.
Можно итраконазол 100 мг
2к 1р в день 3 дня и 1к 1р в день ещё 2 дня при отсутствии противопоказаний.
К сожалению, анализы при отсутствии клиники , не всегда показывают.
Особенно при хорошем иммунитете.
Но при контактах история передачи будет повторяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталья Петровна, молочница у супруги сразу проходит. Принимает флюкостат. И ничего не беспокоит потом. Получается у меря откуда то это взялось, я носитель.

Есть формы грибка достаточно активные, у партнерши сразу провоцируют обострение, у вас клиники нет, зависит от иммунитета, и тоже может быть до поры, до времени.
Но чтобы избежать рецидивов, пролечиться нужно вдвоём.
Причём препарат лучше поменять

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. У мужчин часто нет симптомов,но часто бывают носителем грибка, и этого бывает достаточно для рецидивов у женщины.
В подобных случаях обычно рекомендуется:
Партнерше сдать у гинеколога посев на флору с чувствительностью к антимикотикам.
Вам сдать ПЦР или посев на Candida (не просто мазок).
Пройти лечение обоим одновременно (вам профилактический курс даже без симптомов).
Без одновременного лечения проблема будет возвращаться.

Принятый ответ

Игорь, добрый день!
По описанию кандидозный вагинит (молочница) у партнерши и кандидоз у Вас. Возбудитель - кандида, грибок, который постоянно есть на слизистых человека, но количество его увеличивается при нарушении микрофлоры.

Рекомендуется в таких случая согласно официальным инструкциям к препаратам:
- уточнить диагноз на очном приеме
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально на ночь 10 дней (партнерше)
- крем Клотримазол 2 р/д 3 дня (Вам)

Всем:
- Флуконазол 150 мг однократно
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день
- Исключить половые контакты на время терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александр Сергеевич, по анализа. У меня нет кандидоза все чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Александр Сергеевич, такой курс лечения делал ранее…

Игорь, лучше лечиться обоим партнерам, чтобы не было рецидива даже если у Вас нет явных клинических проявлений.

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте . Скорее всего это проявления бак вагиноза , на фоне преобладания Грибковой инфекции. По идее необходимо сдать фемофлор постоянной партнерше и далее лечение, тк вы мужчины очень часто являетесь носителями без признаков болезни
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина Викторовна, у меня что пропить?

Можно либо ирунин либо итразол по 2 кап 1 р в день , после еды -5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь
Ознакомилась с вопросом
Если отношения с непостоянным партнером продолжаются
Следует терапию по грибковой инфекции пройти втроем
Иначе заражение по кругу ходит