Просьба пояснить заключение
Добрый день! Прошу разъяснить заключение по гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гистологии выявлен пограничный пигментный невус — это доброкачественное меланоцитарное образование, характеризующееся скоплением меланоцитов на границе эпидермиса и дермы, отсюда и его название.
Данный вид невус не является не предраком, не раком.
Невус удалён в пределах здоровых тканей, то есть полностью.
Больше никаких активных действий не требуется.
Онколог не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пограничный невус это абсолютно доброкачественный пигментный невус. Название его не означает, что он "пограничный" всмысле онкологии, это озночает что он исходит их клеток на границе дермы. Удалён он полностью, в пределах здоровой кожи . Дополнительно ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за доброкачественный процесс. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Образование удалено в пределах здоровых тканей то есть радикально. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам приложенного протокола гистологии вам удалили доброкачественный пограничный невус ( невус расположенный на границе дермы и эпидермиса ) радикально, в пределах здоровых тканей , т.е. риск рецидива невус равняется нулю.