Грипп А у 5 месячного ребенка

Здравствуйте! Ребенок заболел гриппом А, можно ли давать осельтамивир в суспензии? Как расчитывать дозировку ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что препараты Осельмативира, согласно инструкции, разрешены к приему детям старше 1 года, то есть в возрасте 5 месяцев их прием обычно не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте!

Осельтамивир противопоказан к приёму детям возрастом младше 1 года, даже в формате суспензии, поэтому в таких случаях его обычно не рекомендуют.

По возрасту при гриппе в таких случаях обычно рекомендуют симптоматические меры

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно препараты осельтамивирв назначаются с года, до года препарат не проходил клинических испытаний.

Более того, даже у деток разрешенной возрастной группы препарат часто вызывает рвоту из-за вкуса и консистенции.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты, осельтамивира, идет с года.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, проветривать и увлажнять помещение, если на груди, чаще рекомендуется прикладывать ребенка к груди

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком возрасте прием осельтамивира не оправдан. Да и по инструкции разрешён только с года.
Риск побочных эффектов выше ожидаемой пользы от препарата.