Из волосяной части головы вытекает жидкость.
Добрый день! Полгода назад на голове ниже затылка образовались мелкие прыщи. Через месяц по всей голове появились корочки, и когда они отпадают, липкая кожа. А сейчас корочек практически нет, кожа воспалена, абсолютно вся голова липкая, и по ночам вытекает коричневая жидкость с каким-то запахом. Белосалик, белодерм и все шампуни Циновит, Низорал не помогают. Подскажите, что это, и как ускорить заживление головы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не загрузили фото.
В данной ситуации по описанию можно думать о проявлениях фолликулита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, месяц сижу на диете.
Фото загрузила. Подскажите пож-ста, в ванну с солью можно окунать голову?
Вам нужно очно обратиться к дерматологу. Видимо фолликулит присутствует, в том числе. Думаю, есть бактериальная инфекция.
Поэтому, наружные средства с антибиотиками типа Банеоцина могут иметь положительный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, ты оценки состояния кожного прова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. По описанию похоже на Себорейный дерматит и фолликулит . По наследству не было никаких кожных заболеваний?
Елена Владимировна, фото прикрепила. В роду ни у кого не было кожных заболеваний.
Сейчас воспаление на голове, и высыпания на лице и теле, подмышках, на половых губах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано гигиена циновит шампунь - два раза в неделю и нанесение фуцидин крема 2 -3 -4 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Внешне картина наиболее характерна для воспаления на коже головы и активации грибов, что в норме есть на коже
В подобной ситуации рекомендуют
Помыть голову и потом 3 дня не трогать, не мыть, не мешать ничем
Подойти в лабораторию
Выполнить соскоб на грибы
Посев на расширенный спектр грибов с определением чувствительности к антимикотикам
Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
С результатом выполнить осмотр в врача очно
Либо взять консультацию здесь