На руках и на теле появились пятна .

Нам 8,5 месяца. С рождения у нас дерматит. У ребенка на руках и на теле появились пятна. По ночам плохо спит, днем капризы. Очень боюсь что это псориаз. Кому обращаться не знаю

С рождения дерматит
80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения псориаза можно обратиться к дерматологу.
Высыпания больше походят на себорейный дерматит,для ухода за кожей рекомендуется использовать специальную увлажняющую косметику- Атопик ,Липобейз Эмолиум, Биодерма ,Липикар/гель для купания,крем/.
Есть специальные шампуни от молочных корочек/например,в косметике Мустела /.
Местно на высыпания можно использовать Цинковую мазь или крем Элидел.
Всего доброго.

От солнца какой крем лучше купить?

Для детей-аллергиков самые лучшие солнцезащитные кремы это -Аven/ Trixera/ или Anthelios .

Принятый ответ

Здравствуйте! Для постановки диагноза псориаз рекомендуется очно обратиться к дерматологу. Исходя из приложенных Вами файлов можно предложить себорейный дерматит или дерматит вызванный веществами принятыми внутрь ,он происходит у детишек чаще всего на фоне приема новых продуктов и связан с работой кишечника. И в том и другом случае рекомендуется использовать уходовые средства,так как сухая кожа будет беспокоить малыша: липикар,Адмера, Бепантен. А так же масла для душа .

А от солнца какой крем лучше купить?

Любой с СПФ 50 ,они есть у всех фирм что выпускают эмоленты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно у ребёнка атопический дерматит. При данном заболевании основной пункт лечения это уход за кожей. Уход состоит в поддержание микроклимата в помещении: температура 21-22С, влажность воздуха, при купание не трем мочалкой, промакиваем полотенцем после купания. В подобных случаях обычно рекомендуют наносим эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь, летом пенка, лосьон. При обострение Элидел, Адвантан. При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема или Зиртек.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать