Консультация дерматолога /

Псориаз кожи головы — вопрос №2391970

Псориаз кожи головы, лечилась ксамиолом
Сейчас очень сухая кожа головы, постоянный зуб, пятен псориаза нет
Какое средство можно использовать для устроения сухости и зуба при псориаза?
Если будет рецидив можно ли делать кератин и красить волосы?
Какой шампунь можно использовать на постоянной основе?

Возраст: 29

Хронические болезни: Анемия, гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. При мытье головы используйте шампунь Псорилом дегтярный. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Не на все вопросы получила ответ
Сейчас беспокоит зуд и сухость

Венеролог, Дерматолог
Вот этот шампунь и будет снимать эти симптомы и можно добавить Супрастинекс по 1 т.1 раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Рассмотрите линейку Дюкрей: для ежедневного использования шампунь Сенсинол, Кертиол ПСО 1 р в неделю на постоянной основе.
При рецидиве кератин и окрашивание делать нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Дополнительно можно добавить мазы или маски для успокоения зуда? При отсутствие пятен псориаза возможно делать кератин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если шампуня будет недостаточно можно использовать бальзам - маску Айсида для сухой кожи головы 2р в неделю.
Вне обострения- кератин делать можно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Можно использовать шампунь Псорилом салициловый -Нанесите шампунь на влажные волосы, слегка помассируйте и смойте. Затем повторно нанесите шампунь на волосы, оставьте на 2 минуты и смойте теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю в течение месяца, далее можно 1-2 раза в неделю -2-3 месяца
-Также его можно чередовать с шампунем Фридерм Рн баланс или Элюсьон или Сенсинол -это можно применять на постоянной основе
-При рецидиве никакие процедуры делать нельзя до наступления стойкой ремиссии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Есть схема «контроль псориаза» препаратом ксамиол и дайвобет. При следующем обострении идете по схеме:
Дайвобет 1р в день 1 мес ,
Далее ксамиол 1 р в день 14 дней,
Далее ксамиол 2 р в неделю год.
Шампунь этривекс 1 р в день нанести на 15 мин 4 недели,далее 2 р в неделю 6 мес
Или Шампунь белосалик при необходимом свите нанести на 5 мин 1 мес,далее 2 р в неделю длительно.
Так же рассмотрите для постоянного использования шампунь Dercos PSOlution. Специально при псориазе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
При псориазе головы
Что можно вам применить
Бепантен 5% мазь
Кловейт мазь
Кловейт 0,5 % крем
Бактробан 2% мазь
Белосалик лосьон
Гиоксизон мазь
Элидел 1% крем
Бепантен 5% крем
Шампунь скин кап, себозол, кето плюс, белосалик, этривекс
Линейки косметические: эмолиум, noreva шикарная в аптеке
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото