Боль во время операции по установки пластины в руку.
Здравствуйте!Мой отец (63 года)сломал руку,открытый перелом.Вчера ему устанавливали пластину в руку,использовали проводниковую анестезию.Отец сказал,что при операции было очень больно во время операции,ему казалось,что делают все на живую,хотя руку он поднять не мог,т.е.анестезия подействовала.Врач говорит,что боль ему показалось,но зная своего отца и то,как он стойко переносит любую боль,даже не обращая на нее внимания,меня очень беспокоит тот факт,что отцу было больно.Скажите,может ли боль быть связана с плохой анестезией,которая не подействовала?Как вообще можно объяснить то,что человек чувствовал сильную боль во время операции?Может ли это быть ошибка неопытного хирурга-травматолога?Тот факт,что близкий человек испытал физические страдания во время операции не дает мне покоя,хочу разобраться в этой ситуации,очень прошу Вашей помощи!
К таким операциям студенты не допускаются проводя такие манипуляции пациент может испытывать неприятные ощущения . Врач делал все на 100 % правильно.