Какая может быть комбинация

Уже писал здесь либо у меня тревожная депрессия /либо ипохондрия . Пойду к новому психиатру . До этого принимал эсцитолапрам флуоксетин . Может быть они мне подошли но я не давал таблетке работать думал что у меня соматические пролблемы со здоровьем и разгонял тревогу . Последний психиатр назначил латуду и эглонил . Тревоги нет , но мысли депрессивные не уходят . То что раньше радовали не радует . На улице не могу находиться . Жду вечера , чтобы спать . Вообще сил ни на что нет . Как можно дополнить эту схему . Перестал следить за собой

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по моему мнению тактика странная, при депрессии и ипохондрии основной упор идет на антидепрессант и подбор его дозировки, не на нейролептики( латуда и эглонил), так что если вы ад не принимаете, то стоит его ввести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Дмитриевна, да я пойду к новому психиатру просто не знаю какой эсциталопрам мне отменил один психиатр после 2 недель , флуоксетин вроде тоже не сработал .

2 недели для оценки эффективности ад мало, минимум 4 недели приема от выхода на рабочие дозы, так что если эти 2 ад нормально переносили и принимали в небольших дозах, то любой из них, либо золофт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина Дмитриевна, делал тест по беку по нему выраженная депрессия средней тяжести 28

Эсциталопоам, флуоксетин и золофт отлично работают с депрессией , но надо дозу подобрать.

Принятый ответ

Здравствуйте. При депрессивном расстройстве препаратом первой линии является антидепрессант из группы СИОЗС (например, сертралин или эсциталопрам) - они являются наиболее сбалансированными по эффективности и переносимости. Если сопутствующим состоянием является ипохондрическое расстройство , то следует рассматривать максимальные дозировки антидепрессантов. Использование нейролептиков при подобных диагнозах не является целесообразным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина Вячеславовна, понял спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
Эглонил хорошо снимает соматические проявления тревоги, но вот длительном его приеме увеличивается пролактин в крови (за этим лучше следить).
И основное лечение - это антидепрессант, поэтому лучше обратиться снова к психиатру и пробовать другие антидепрессанты, если предыдущие не помогали

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна Евгеньевна, а на сиозсн когда переходят ?

Когда СИОЗС не эффективны оказались

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна Евгеньевна, спасибо ато у меня руки опускаются . То есть пока в арсенале есть еще другие неиспользованные сиозс можно использовать их ?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна Евгеньевна, 🙏🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна Евгеньевна, делал тест по беку значение 28 выраженная депрессия средней тяжести

Это показание для назначения антидепрессанта

Принятый ответ

Доброго времени суток.
У вас сохраняются симптомы депрессии и это понятно с учетом того, что у Вас в схеме терапии нет антидепрессанта. Латуда и Эглонил сами по себе нейролептики неплохие. Тони назначаются при негативных проявлениях болезни таких как (тревога, сниженная мотивация, апатия) но не убирают полностью симптомы депрессии. В подобных случаях в бы рекомендовал отменить Эглонил и добавить к схеме терапии антидепрессант

Принятый ответ

Здравствуйте! Постановка диагноза очень важная часть лечения. Что все таки вам ставили?
Лечение должно быть в любом случае упорядоченным , если не помогают определенные дозировки антидепрессантов , нужно корректировать их , иногда поднимать до максимальных. После выхода на эффективные дозировки состояние оценивается в течение 4-6 недель .
Скорее всего оптимальным решением в вашем случае будет возвращение к антидепрессантам и подбору адекватных дозировок