Облысение головы к ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2 года 4м. Месяц назад на голове образовалась облысение. Маленький участок, волосы упали или не знаю как объяснить. Инфекция или лишай. Что делать, как быть? Анализы сдавать нужно или подскажите э, может какой-то мазь поможет. Жду ответа, как поступить правильно!

Нету
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Начать в таких случаях стоит и исключения грибка
Сдать Соскоб без нанесения наружных средств
Осмотреть у врача в лампе Вуда
Если не подтвердится-то дообследование у трихолога-осмотр в трихоскоп для детальной оценки.
Посмотреть нет ли дефицитных состояний в организме с педиатрами,гормоны щж
Часто также бывает на фоне перенесённого заболевания вирусного

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятно не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа . Не затягивайте с осмотром
Здоровья вам

добрый вечер!
Ознакомилась с анамнезом и фото.

В подобных случаях на очном приеме мы рекомендуем пациенту сдать соскоб на наличие грибковой флоры (перед исследованием нельзя наносить лечебные крема 5-7дней). А также необходим осмотр в лампе Вуда (при грибковом заболевании будет свечение)

При положительном результате соскоба назначают противогрибковую терапию

Хорошего вечера!

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога, осмотр с помощью лампы Вуда, дерматоскопия, сдать анализ с очага на грибы, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
До очного осмотра дерматолога не рекомендуется ничем мазать.