Красная припухлость на веке у ребенка
Вчера у ребенка появилась красная припухлость на веке. что это может быть? Лежали в больнице сказали выявили незначительный стрептококк
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии нельзя исключить блефарит ( вопспалительное заболевание века). Важно наблюдение в динамике , так как данное состояние может перейти в ячмень ( горделиум) или халязион ( воспаление мейбомиевой железы).
Обычно назначают капли с противомикробным действием, например, Тобрекс.
С целью облегчения можно использовать прохладные компрессы на область глаз ( ватный диск, смоченный в прохладной воде), протирать глазик физ.раствором или кипяченной водой.
При нарастании жалоб обычно рекомендуют очный осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятно формирование ячменя ( воспаления фолликула ресницы или сальной железы века) либо начало мейбомеита ( воспаления мейбомиевой железы) .
В таких случаях как правило рекомендуется использовать капли с антибиотиком , например тобрекс по 1-2 капли 3-4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленному фото вероятнее всего халязион
В данной ситуации требуется очный осмотр офтальмолога
Сейчас закапывайте тобрекс 3 раза в день 5 дней и мазь Флоксал 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ознакомилась с вопросом и фотографией.
По фото, вероятнее всего воспаление сальной железы века.
При таком состоянии обычно используют капли местно , например, тобрекс 3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают воспаление мейбомиевой железы , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней, мазь Флоксал закладывать 3 раза в день за веко