Болит горло у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 15 лет. Утром встала с температурой 38 градусов. Врач приходила, осмотрела, миндалины были увеличены, но без налёта. Прописала местное лечение. Сейчас на горле появился налёт, температура держится весь день. Что можно добавить?
Здравствуйте, по фото признаки лакунарной ангины.
Нужен антибиотик.
Начните амоксиклав 0.5*3 р. Д. 7 дней.
Гексорал или тантум можно, полоскание с фурациллином 2т на 1 стакан тёплой воды
Екатерина, здравствуйте. А можно флемоксин солютаб?
Такую ангину лучше лечить защищенными пенициллинами (флемоклав или амоксиклав) или цефалоспорины(супракс, панцеф)
Здравствуйте вам необходим прием антибиотиков. У ребенка лакунарная ангина. Необходимо орошение зева фурацилином 5 раз в сутки, ингалипт 3 раза в сутки, панцеф (1 таб - 400мг) по 1 таб 1 раз в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это Лакунарная ангина.К лечению нужно подключать антибиотик.Когда был последний раз прием антибиотиков,какой принимали,нет ли у ребенка аллергии на препараты?
Елена, антибиотики принимали очень давно. Аллергия в основном пищевая. Но утром дала ей кларитин. Дома есть аугментатив 875 мг это ей много?
На ангину 875/125 в 15 лет это не много.Но ещё важен вес ребенка.
Здравствуйте,необходимо начать антибактериальное лечение(Амоксиклав, Флемоксин Солютаб) 5-7 дней, орошение горла Тантум Верде,полоскание ротоканом, ромашкой, при повышении температуры- Ибуклин Юниор.
Юлия, а флемоксин в какой дозировке?
500 мг х 3р/ д
Плюс Виферон 500тМЕ х 2р/д 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендую вам сделать стрептотест,утром сдать клинический анализ крови.
У ребёнка кроме боли в горле есть ещё жалобы? Как дышит нос? Есть выделения из носа? Сыпь?
Разжижение стула? Конъюктивит?
Елена, нос дышит, сыпи нет. Только сильная слабость, ломота, головная боль, боль в лимфоузлах под челюстью и горло в налёте. Температура сейчас повышается
У ребёнка Острый тонзиллит, но я не могу утверждать однозначно, что это лакунарная ангина, очень похоже выглядит инфекционный мононуклеоз.
Поэтому вместо рекомендуемого Аугментина советую вам антибиотик Панцеф по 400 мг 1 р/день 7 дней (если окажется мононуклеоз, то не будет реакции в виде сыпи на клавуонат, а если подтвердится лакунарная ангина, то нее Панцеф тоже сработает.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать клинический анализ крови и сделать стрептотест.
В остальном : частые , каждые 2 часа , полоскания горла раствором фурацилина и мирамистина (можно чередовать в течение дня) 5-7 дней.
Орошерие горла раствором Местамидина 3 р/день г дней по 2 дозы на каждую мирлалину
Дезлоратадин по 1 таб на ночь 5 дней
Обильное питье и постельный режим
Елена, сегодня в аптеках теста не нашли. Будет ли он показателен после 1 дня приема антибиотика?
50%/50%.
Сдайте тогда клинический нализ крови завтра. Бактериальная кровь- лакунарная ангина, вирусная- мононуклеоз
Сделайте стрептатест, на фото глотки ангина. Для того чтобы хорошо обезболить купить Оки полоскание, самый сильный препарат который обладает противоболевым действием. Обсудите с вашим доктором назначение антибиотиков Амоксиклав 1 г 2 раза в течение 5 дней , но правильно было бы прежде чем назначать антибиотик сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это лакунарная ангина.
Стоит добавить антибиотик Флемоксин Солютаб по 1000мг 2 раза в сутки 7 дней.
Нормобакт 1 саше 1 раз в сутки
Лоратадин 1т 1раз в день 7дней.
Полоскать глотку раствором фурациллина 6-8 раз в день
По выздоровлении сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, выполните ЭКГ.
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Заложенность носа и увеличение лимфоузлов на шее есть при этом? Какое местное лечение принимает ребенок?
Здравствуйте! Лучше конечно сначала сдать общий анализ крови и повториный осмотр педиатром или ЛОРом.