Консультация терапевта /

Болит горло, сухой сильный кашель, заложенность носа и сопли — вопрос №1575050

Ответственный терапевт отзовись!!! На днях обращалась в общий чат и задала вопрос, терапевты все склонились сдать анализ оак, соэ и срб. Анализ готов. Прикрепляю. Терапевта которого выбрала и оплатила индивидуальную консультацию, не выходит на связь. Мне очень плохо. Помогите. Сегодня уже 5й день как болею, подмимается температура, бросает в жар и озноб температура поднимается с 14:00 и держится до самого утра начинается от 37,5 и до 39,4. Беспокоит сильный сухой кашель до рвоты, периодичность кашля минута, горло красное раздражено, глотать не больно. Мучает сильный кашель доходит до бронхов. Всю ночь не спала, потому что мучает сильный кашель и заложенность носа, не могу лежать если лежу то, закладывает нос и приходится дышать через раздраженное горло. Помогите избавиться от кашля и заложености носа. Принимаю лизобак 4 р в д, сироп синекод 4 колпочка по 15 мл в день, полоскаю фурацилином и ЛинАква софт для орошения носа. Сегодня еще ибупрофен не принимала. Температура вчера началась с 15:00 и до самого утра держалась стабильно 38,3 даже после принятия ибуклина и через 4-5 часов температура падает до 38,0 принимаю повторно ибуклин.Утром температуры нет 36,6. Температура 37,5 с 14:00.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, Панкреатит, Дисбактериоз кишечника, Стафилококк, цистит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дина, смотрю файл. Питьевой режим увеличили? Анализ мочи не сдавали? Бактериальная этиология, СРБ высокий, нужно подключать антибиотики. Эритроцитарные индексы снижены, рекомендую дообследование на анемический профиль: ферритин, ОЖСС, витаминов В 12, 9 - для назначения препаратов железа. Рекомендую КТ лёгких. Получить очную консультацию Терапевта, физикальный осмотр, выслушивание дыхательных путей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, легкие у меня чистые, моча тоже. Анимия естественно есть потому что низкий уровень железа и феретина, витамины группы В6,9,и 12 у меня в норме. Я лечусь (наблюдаюсь; от каждого специалиста есть заключение на витамины, быды, нейромультивиты, симбиотик и тд)у 4х на данный момент врачей это гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог и дерматолог. Хотела на этой неделе начать лечение с гастроэнтеролога, но заболела потому что меня продуло! Была в душном и жарком помещении, вспотела, вышла на улицу, на улице было сыро и ветрено. Так как я ранее написала что у меня Стафилакок и при ветре и если горло не защищено, то пожалуйста сразу кашель, боль в горле и заложенность носа и температура. Это стандартно. Если горло открыто, то ангина привет на целую неделю или 2. Я спросила какие капли доя носа мне необходимы? Чтобы убрать заложенность носа. И по горлу? Оставить все как я принимаю: лизобак/полоскание ромашкой/хлориксидином, малавитом, линаква софт морс вода орошение и сироп синекод? И если антибиотик, то какой? Так как 4 дня пила ибуклин через каждые 6 часов чтобы сбить температуру. Сегодня 5 день температура 37,5 ничего не принимала, чувствую себя норм

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК , выраженный воспалительный процесс, отклонения по нейтрофилам и СРБ может говорить об присоединении бактериальной инфекции- нужны антибиотики!
- так же выявлена анемия легкой степени дефицит железа, нужно принимать препараты железа, в рационе увеличить красное мясо говядина, печень, шпинат, гранаты, гречка, зелёные яблоки,

- учитывая стойкую лихорадку рекомендую выполнить КТ легких или хотя бы рентгенографию легких исключить пневмонию.
- ПЦР мазок на Covid-19 сдавали?
- такой кашель может быть при коклюше.
- обязательно вызовите врача нужно послушать легкие.
Клиент
Вита Григорьевна, у меня стафилококк. Инфекции, ковида и пневмонии нет, легкие и моча чистые. Железо мне назначил и эндокринолог и гастроэнтеролог, есть заключение, хотела начать курс на этрй неделе, но простыла. Могу для вас прикрепить заключение всех врачей. Овощи и фрукты запретил гастроэнтеролог из за дисбактериоза кишечника. Я спросила какие нужны капли для носа? И для устранения красноты горла
Терапевт
Здравствуйте, по крови присоединилась бактериальная инфекция . Вызовите врача на дом ( надо послушать легкие ) , сделать рентген лёгких или кт лёгких . Есть дома пульсоксиметр? Приложите фото горла . Антибиотик можно амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик
Клиент
Евгения Владимировна, не могу наблюдаться сейчас у своего терапевта, так. Так как в отпуске, приеду обратно в понедельник. Из за этого обратилась к вам на сайт, чтобы получить консультацию онлайн. Есть Нет пульсоксиметра. Приложите фото горла . Чтобы мне продали антибиотик, мне нужно скан или фото заключения от терапевта с печатью и подписью. Вы можете мне прислать рецепт, чтобы я закрыла этот вопрос?(Антибиотик можно амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик)
Терапевт
Если только на электронную почту отправить ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, почта dadusha2110@gmail.com
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа отмечается микст инфекция сочетание вирусной и бактериальной флоры. необходимо лечение антибиотиком.
В данном случае желательно выполнить мазок ПЦР для исключения коронавирусной инфекции, контролировать сатурацию кислорода 2 раза в день.
При падении сатурации кислорода ниже 94% - вызов скорой помощи для врачебного осмотра, решении вопроса о необходимости госпитализации.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье до 2,5 литров жидкости в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; антибиотик - цефтриаксон 1,0 в\м 2 раза в день в течение 7 дней, для купирования кашля - коделак нео 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.