Почему вторые сутки дердится температура после прививки

Здраствуйте!12 декаьря поставили прививку .У ребенка 2 года вторые сутки поднимается температура 38 .Нога опухшахя и светлое покраснение почти на всю переднию стороны ляжки.Нормалтно это или нет?

Нет
34 года

Здравствуйте, с учетом предоставленной информации можно предположить нормальную поствакцинальную реакцию. Температура после вакцинации может сохраняться 3-4 суток, а местные проявления в виде отека и покраснения места инъекции могут быть до 7 дней. Рекомендована симптоматическая терапия в виде ибупрофена или парацетамола в сиропе внутрь в дозах по весу для снижения температуры