Покраснения насморк
Ребенок 7 лет проснулся с такими покраснениями. Только на лице , не чешется . Нос заложен . Что это? Чем помочь?
Принятый ответ
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами ( если на гв)
Прививка тоже может быть причиной
Все подозрительное – исключайте
Вести пищевой дневник
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек по возрасту или фенистил 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Сдать анализ IgE и ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Рекомендуют вызвать педиатра на дом
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Здесь можно предположить два варианта: Аллергическая реакция на продукты, лекарства, которые давали на кануне, средства ухода.
Либо Вирусноэую Экзантему - это как ответная реакция кожи на перенесенный вирус ( проявления на коже как правило появляются не сразу а спустя 7 дней- 1 месяц)
Которая может подсыпать волнообразно на другие участки тела.
Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение нескольких дней, и специального лечения не требуется, кроме облегчения симптомов (например, снижения температуры и зуда).
Лечение всегда симптоматическое и поддерживающее, то есть направлено на облегчение состояния пациента, пока его иммунная система сама борется с вирусом.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Покой и обильное питье.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.