Аллергия на пластырь
Добрый день Сняли швы после лапороскопии,начался жуткая аллергия когда сняли пластырь Третий день обрабатываю хлоргексидином и 2 раза день маму мазью акридерм гк Что ещё и как ускорить процесс заживления
Здравствуйте!
При такой выраженной местной аллергической реакции нужно обязательно добавить приём антигистаминного препарата- дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Наружно подсушит пузырьки спрей неотанин 3р в день, затем фукорцин 2р в день.
Мазь можно оставить на ночь
Наталья Петровна, добрый день
Наружно подсушит пузырьки спрей неотанин 3р в день -сколько дней?
затем фукорцин 2р в день -это после как закончу неотанин или все в комплексе?
Спрей неотанин до 5 дней обычно достаточно.
После него, как подсохнет, хорошо ещё фукорцин, тоже до 5 дней
Наталья Петровна, из гистаминных есть фексадин и зертек, из них можно что-то?иди лучше?
Принятый ответ
Можно любой из них, все хорошие препараты
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Крем акридерм ГК можете продолжать использовать тонким слоем два раза в день. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов( зиртек, зодак или цетрин )
Здравствуйте, Татьяна
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита на пластырь
Его больше не применять
В данной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 4 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно
Здравствуйте! На представленных фото и на основании анамнеза можно предположить Раздражительный контактный дерматит не фоне использования пластыря, такое очень часто бывает.
В подобных случаях можно продолжить наносить комбинированный крем Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем до 10 дней
Для подсушивания можно добавить Неотанин или Лосьон Каламин 2 раза в день через 15 минут после Акридерма.
После чего ,перейти на бальзам Цикапласт В5 до полного заживления кожи.
Сейчас старайтесь не мочить, и не заклеивать пластырем, можно чистым стерильным бинтом ,но чтоб кожа дышала, для быстрого заживления.