Опоясывающий герпес
Здравствуйте.77 лет,заболевание произошло 2.5недели назад.к врачу обратились не сразу. Лечение , пить валациклрвир 500, 2 ×3р :7 дн. Мазать фукарцин + ацикловир. Фукорцином мазали ,как художник на холсте... боль сохраняется до сих пор. Есть оне большой отёк.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей проблемой.
Если есть возможность сфоткайте высыпания на хорошем освещении, это поможет рассмотреть очаг поражения.
Назначенная схема лечения правильная.
Если после 7 дней приема воспаление до конца не прошло, можно еще принимать дополнительно 3 дня.
При сохранении боли необходима консультация невролога.
Опоясывающий герпес возникает из-за герпеса 3-го типа, он поражает нервные окончания. Порой, даже после полного исчезновения кожных проявлений, осложнение в виде боли остается.
Поэтому с этим вопросом можно обратиться к неврологу, для получения более точных рекомендаций.
Либо при таких случаях рекомендуется применение внутрь таблеток Кетонала, по 1-2 таблетки, 2-3 раза в день - 3-5 дней. Параллельно таблетки омепразол, 20 мг - по 1 таб 1 раз в сутки - 7 дней.
Гузель Ралифовна,
Гузель Ралифовна, спасибо за ответ. Может ли кожа болеть от фукарцина ? Т.к. мазали обильно , не выбирая очаги . Полностью всю площадь поражения.
Я думаю нет, он так то безобидный.
Другое дело, если йод, вот он сильно обжигает. Если мокнутия нет, можно отменить.
Принятый ответ
Людмила, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом
В подобных случаях на очном приеме мы объясняем пациенту, что после эпизода опоясывающего герпеса может развиться постгерпетическая невралгия, которую лечат врачи-неврологи.
При болях обычно рекомендуют обезболивающие НПВС(ибупрофен 400 мг 3 раза в день)
Хорошего дня!
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, если сохраняется боль можно внутрь попробовать найз или темпалгин, либо другие обезболивающие препараты, если улучшения не будет, тогда консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Это называется постгерпетическая невралгия, очень часто возникает при опоясывающем герпесе, особенно если поздно начато лечение.
В таком случае рекомендуется обратиться к неврологу.
При болезненности можно нестероидные противовоспалительные средства, например, Ибупрофен 200 мг до 4х раз в сутки.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
В подобных случаях обычно такое состояние называют постгерпетической невралгией - то есть болью по ходу нервного пучка.
В подобных случаях возможно рассмотреть с врачом очно подключение нестероидных противовоспалительных препаратов внутрь, также обычно рекомендуют консультацию невролога