Красные пятна на спите

Здравствуйте, не знаем что уже делать, у лежачего больного (три раза в день встаем, немного ходим и сидим на стуле, поворачиваемся на бок) появились красные пятна на спите, ходили к дерматологу с фото, прописали уколы супрастина и дексаметазон, мазали в перемешку пантенол и акредерм, потом мазали спину целестодерм, адвантан, пятна подсыхают, но пятна не пропадают уже две недели, подскажите чем мазать.

Клапан на сердце, сахарный диабет, пьем на постоянной основе варфарин.
73 года

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, подскажите пожалуйста этотпчтна ? Они гладкие? Или это высыпания ? Выступают над уровнем кожи и они чувствуются, когда трогаешь?

Здравствуйте. Да гладкие, не чувствуется. Не высыпание

Тогда это васкулит

Здесь консультация терапевта нужна, смена препарата. Наружно можно акридерм зеленая ураковка 2 р в день дней 10-

Мы как раз таким акредермом и мазали

А вы препараты для крови что нибудь принимаете

Варфарин

Тогда консультация терапевта ,пусть заменяет препарат

У него часто такие проявления бывают

Спасибо, но она ено уже лет 5 пьет, все было в порядке

Мы сдали МНО результат приложила в фото

Принятый ответ

Посмотрела . Там мно в норме . В любом случае консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление геморрагического васкулита.
Часто бывает на фоне приема варфарина.
К проблеме нужно подходить комплексно. Требуется консультация терапевта т.к. с высокой степенью вероятности потребуется коррекция дозы варфарина или замена на другой антикоагулянт.
Без этого - наружные препараты (мази, крема) - будут не эффективны.

Мы постоянно сдаем МНО и он в норме, я приложила фото результат анализа

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления геморрагического васкулита.
В анализе крови есть отклонения. Судя по ситуации можно думать о проблеме со свёртываемостью крови.
Рекомендуется наблюдение, коррекция лечения, препаратов у терапевта.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для токсико аллергической реакции
Сосудистый компонент может быть
Пациент большей частью лежит
Важно выявить на что реакция, устранить и все нормализуется
В подоьной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 10 дней
Далее спрей неотанин 2 раза в день
Осмотр терапевта обязательно