Красные пятна на спите
Здравствуйте, не знаем что уже делать, у лежачего больного (три раза в день встаем, немного ходим и сидим на стуле, поворачиваемся на бок) появились красные пятна на спите, ходили к дерматологу с фото, прописали уколы супрастина и дексаметазон, мазали в перемешку пантенол и акредерм, потом мазали спину целестодерм, адвантан, пятна подсыхают, но пятна не пропадают уже две недели, подскажите чем мазать.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, подскажите пожалуйста этотпчтна ? Они гладкие? Или это высыпания ? Выступают над уровнем кожи и они чувствуются, когда трогаешь?
Здравствуйте. Да гладкие, не чувствуется. Не высыпание
Тогда это васкулит
Здесь консультация терапевта нужна, смена препарата. Наружно можно акридерм зеленая ураковка 2 р в день дней 10-
Мы как раз таким акредермом и мазали
А вы препараты для крови что нибудь принимаете
Варфарин
Тогда консультация терапевта ,пусть заменяет препарат
У него часто такие проявления бывают
Спасибо, но она ено уже лет 5 пьет, все было в порядке
Мы сдали МНО результат приложила в фото
Принятый ответ
Посмотрела . Там мно в норме . В любом случае консультация терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление геморрагического васкулита.
Часто бывает на фоне приема варфарина.
К проблеме нужно подходить комплексно. Требуется консультация терапевта т.к. с высокой степенью вероятности потребуется коррекция дозы варфарина или замена на другой антикоагулянт.
Без этого - наружные препараты (мази, крема) - будут не эффективны.
Мы постоянно сдаем МНО и он в норме, я приложила фото результат анализа
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления геморрагического васкулита.
В анализе крови есть отклонения. Судя по ситуации можно думать о проблеме со свёртываемостью крови.
Рекомендуется наблюдение, коррекция лечения, препаратов у терапевта.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для токсико аллергической реакции
Сосудистый компонент может быть
Пациент большей частью лежит
Важно выявить на что реакция, устранить и все нормализуется
В подоьной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 10 дней
Далее спрей неотанин 2 раза в день
Осмотр терапевта обязательно