Streptococcus anginosus лечение
Нужно лечение Streptococcus anginosus — 10⁸ КОЕ/мл Муж получается лечение уже, мне нужно назначение врача
Здравствуйте.
Обычно для назначения лечения необходимо установить диагноз на основании клинической картины (жалоб) и результатов исследований, чаще таких как фемофлор или флороценоз.
Это связано с тем, что само по себе обнаружение стрептококка не является поводом для лечения, так как стрептококк относится к условно-патогенной микрофлоре человека, то есть находится у нас в норме.
Отвечая на вопрос - с целью лечения, учитывая результаты исследований, может применяться клиндамицин, например свечи «Далацин», которые согласно инструкции, применяются по одной дозе (свече), 1 раз в сутки во влагалище на ночь в течение 6 дней.
Никаких симптомов нет. У мужа нашли другие инфекции. Сейчас попробую прикрепить его анализ, он проходит лечение с антибиотиками
Кроме того, у меня сегодня 2й день задержки. Мы пытаемся забеременеть
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально далацин один раз в день 6 дней