Нужна консультация

Добрый день. Девочка 12 лет в мае. Прикреплю результат обследования и назначение врача. Прокомментируйте пожалуйста правильность назначения по Вашему мнению. Поведение ребенка бывает особенно в вечернее время немного неадекватным. Спасибо

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование hads?

Юлия Юрьевна, здравствуйте, думаю да

Как пройдете приложите результат.

Юлия Юрьевна, в 12 лет?

Что в 12 лет?

Вы имеете ввиду тестирование проходить? Да я же у вас спросила получится ли пройти тестирование, а сюда приложить результат, тест может проходить с 12 лет но если ребенку будет что то не понятно попробуйте объяснить.

Юлия Юрьевна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько по времени длилась ЭЭГ?
Ранее потерь сознания, судорог не было?
Опишите подробнее, что в поведении ребенка не нравится.

Ирина Анатольевна, здравствуйте судорог, потери сознания не было. Не может сосредоточится, бывает неадекватное поведение ( не уемное веселье или наоборот злость, раздражительность

Ирина Анатольевна, ещё прокололи все витамины группы В

Сколько по времени проводилась ЭЭГ?

Ирина Анатольевна, прикрепил фото

По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии , повышенной возбудимости. Снижен порог судорожной готовности. Т.е. при наличии провоцирующих факторов есть риск развития судорог.
Вам необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 6 часов для исключения патологической активности. РЭГ-устаревший метод диагностики и на его результаты мы не ориентируемся.

Ирина Анатольевна, спасибо

Ирина Анатольевна, что скажете по поводу назначенных препаратов?

Необходимо дообследоваться,только после этого принимать препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с чем вам назначен оксакарбазепин? Давно его пьёте?

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. В связи чем? Врач назначил по результатам обследования.. как раз я хотел узнать мнение специалиста.

Доброе утро, препараты достаточно серьёзные назначены, надо делать ээг сна хотя бы 2 часа и желательно в другом месте, так как описание достаточно странное. И если эпилепсии не увидят, то вам достаточно корректора поведения в виде тералиджена, так как все остальное в плане поведения как и витамины группы в неэффективное. А по поводу противосудорожного препарата решать после заключения ээг

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭЭГ есть снижение порога судорожной готовности, то есть имеется склонность к аффективным состояниям ( неадекватные вспышки гнева и тд, что у Вас и наблюдается). Для решения вопроса о целесообразности назначения противосудорожного препарата Трилептал необходимо выполнить ээг видеомониторинг с последующей консультацией эпилептолога. Остальные препараты можно принимать. Плюс добавьте препарат антигипоксант Мексидол по 125мг 2р в день 6 недель.
Необходима консультация психиатра.

Надежда Юрьевна, спасибо