Принимаю роаккутан, изменения в анализах
Здравствуйте, принимаю роаккутан по назначению врача с декабря месяца в дозировке 30 мг в день(вес 50 кг), раньше было все в порядке с анализами, в этот раз сдала анализы и некоторые показатели повышены , подскажите ,пожалуйста , насколько это серьёзно , ко врачу мне идти только 7 числа . повышена Аланинаминотрансфераза без пиридоксаль-5-фосфата (P-5'-P) 38.2 пикометр , и Аспартатаминотрансфераза 37.1 пикометр, все остальные анализы в норме, моча и клинический анализ крови в норме, только Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) понижена 11.4 Грамм
Здравствуйте, приложите фото анализов
Елена Владимировна, здравствуйте, добавила
Принятый ответ
Немного завышены показали , но это обычно физиологическое повышение , если фермент повышен в 2-3 раза тогда уже это значимо . Спокойно можете продолжать принимать препарат дальше
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Пожалуйста фото анализа.
Оксана Александровна, здравствуйте, добавила
Принятый ответ
Посмотрела. Превышение не значительные .
Можно с разрешения дерматолога вашего немного снизить дозу.
В целом можно ничего не менять. После окончания курса всё придет в норму.
Оксана Александровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Изменения в анализах не критичны, все придет в норму после окончания курса лечения.
Не переживайте ?все хорошо
Это изменения понятны, и оправданы приемом лекарств, поводов для смены дозы и отмены - нет ?
Саида Тажутдиновна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте той же дозой
Критичного нет у вас
Такое бывает в процессе лечения
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ