Есть ли возможность не попасть на учёт в наркодиспансер если я один раз пробовал баклосан

Недавно произошла такая ситуация, в первый раз употребил баклосан дозировкой 125 мг. и впал в кому, меня вылечили быстро за два дня и дали выписку с больницы, с которой мне нужно будет идти к наркологу, могут ли меня поставить на учёт в наркодиспансер за такое происшествие? Если есть шанс не попасть под учёт, то как это сделать?

Ваши данные уже передали в наркодиспансер. Вам уже поставили диагноз, как минимум злоупотребление транквилизаторами. Вас уже лишили прав на вождение, оружие и некоторые виды работ.

Если хотите, чтобы вам сняли диагноз вы должны сами встать на учет и минимум 1 год отмечаться у участкового нарколога. Будете сдавать анализы. Если пропустите хотя бы одно посещение - срок обнуляется, опять по новой 1 год отмечаться. Если второй раз поймают на приеме ПАВ, то поставят уже 2 стадию зависимости. После этого отмечаться надо будет 3 года.

Запись в базе данных наркодиспансера о вашем случае останется навсегда. Поэтому вам при получении прав всегда придется сдавать за свой счет анализы мочи и крови.