У меня прыщи , мучаюсь много ле
Добрый вечер. У меня прыщи мучаюсь много лет , была у врача дерматолога , прописал лечение сдавать анализы на гормоны и на хеликобактерии. Анализы все сдала , готовы.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Для того чтобы я могла дать точные рекомендации, пришлите, пожалуйста, результаты анализов на гормоны и Хеликобактер.
Без анализов мы можем лишь предполагать , что с вами происходит.
И заодно пришлите,пожалуйста, рост, вес, и было бы неплохо и окружность талии.
Есть ли нарушения с циклом при этом?
Добрый вечер. Я загрузила.
Хорошо, посмотрю
Добрый вечер. Судя по анализам, у вас обнаружены антитела к хеликобактеру, сифилис отрицательный. Гормоны в основном в норме: 17-ОН-прогестерон в норме, ВДКН исключен. Но повышен DHEA-S, это андроген (мужской половой гормон), и его повышение может давать акне, что совпадает с вашей симптоматикой.
В таких ситуациях есть несколько подходов:
1.Косметологическое лечение акне.
2.Назначение КОК (комбинированных оральных контрацептивов), если нет противопоказаний - на время приёма они стабилизируют гормональный фон, что уменьшает акне.
Важно понимать: после отмены КОК никто не может гарантировать, что акне не вернутся.
Хорошо , я буду ждать.
Случайно снова поздоровалась)) на автомате)
От хеликобактерии мне пить нужно что -то ? А если не пить кок то так всё останеться ? Я пила кок живот сильно болел пол года , больше не пью.
Нет, акне можно излечить косметологическими методами. Дерматолог вам подскажет как. Либо уходовые средства и/или ретиноиды принимать.
Хеликобактер обычно лечат
Согласно клиническим рекомендациям там идет эрадикационная терапия , из несколько вариантов. Это должен делать либо терапевт, либо гастроэнтеролог.
Обычно это стандартная тройная терапию, включающую
ИПН (рабепразол) в стандартной дозе 2 раза в сутки,
кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки внутрь,
усиленную висмута трикалия дицитратом 120 мг 4 раза в день или 240 мг 2 раза в день на 14 дней
Плюс если есть лишняя масса тела или ожирение, то снижение веса, тоже может улучшить ситуацию.
Может помочь также снижение потребления избыточного количества сахара и сладких напитков, быстрых углеводов (белый хлеб, булочки), большого количества молока,очень жирной и жареной пищи
Спасибо. Гормоны можно вылечить только кок ? Других вариантов нету ?
Я похудела , мой вес 58 кг. Была 67. Рост 160.
У вас нет выраженных нарушений, в таком случае , я думаю, ни один врач вам не назначит антиандрогены. Поскольку очень серьезные препараты. В данном случае остается решать вопрос с дерматологом лечение. Излечение от хеликобактера тоже может помочь.
Вес сейчас у вас хороший👍
Спасибо, большое.
Пожалуйста🌹
Если вас устроил мой ответ, больше нет ко мне вопросов и для вас не составит труда, я была бы благодарна вам, если бы вы оставили отзыв о моей работе 🌹 я буквально пару дней как начала консультировать на этом сайте, поэтому ваш отзыв может сыграть значимую роль в становлении моего рейтинга. 😊
И спокойной ночи)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам обследования повышен ДГЭАs. Этот гормон вырабатывается в надпочечниках, является предшественником тестостерона - мужского полового гормона.
Это может быть причиной появления акне.
Для лечения в такой ситуации назначают КОК с антиандрогенным эффектом, например ДЖЕС.
По поводу антител к хеликобактер. Эти микробы обитают на слизистой желудка, могут вызывать образование язвы желудка.
Для уточнения рекомендуется выполнить фиброгастроскопию. По результата обследования обратиться на осмотр к гастроэнтерологу. Врач назначит необходимое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Акне -это отдельное заболевание сальных желез, то есть питание, хеликобактер, Демодекс сами по себе акне не вызывают. В таких случаях самым эффективным вариантом лечения является патогенетическая терапия системными ретиноидами. То есть нужно повлиять именно на работу сальных желез, нет смысла лечить хеликобактер, если со стороны желудка нет жалоб, приём антибиотиков без четких показаний сомнителен, так как убивает всю флору, в том числе и полезную.
Также по гормонам крови есть повышение уровня андрогена-ДГЭА, что может усугублять течение акне и в таких случаях рекомендуется назначение КОК с антиандрогенным действием, например, Джес, Димия, Ярина.
В остальном по анализам всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования ничего критичного нет.
Обращает на себя внимание изменение уровня андрогенов, что косвенно говорит о гиперандрогении и может быть причиной акне.
В качестве терапии в таком случае назначают комбинированные оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом, например Джесс плюс.